Десерты, сладости, выпечка
А как сделать оладьи?
2 яйца, 200гр. сахара - взбить, добавить 0,5л. кислого молока или кефира, 1 ч. л. соды ( без горки) и муку (чтобы не сильно растекалось тесто) . Можно добавить мелко нарезанных яблок. Приятного аппетита!
Оладьи на кефире
В кефир вбить яйцо, добавить соду, сахар и соль по вкусу. Добавить муку, постоянно размешивая, до консистенции густой сметаны. Жарить на масле.
2 стакана муки, 0.5 л кефира, 1 яйцо, 3 с. л. сахара, ½ ч. л. соды
Светлана Балашова
А без соды не смертельно?Как получится?
Оладьи на кефире.
3 яйца,
0,5 ст. сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 чайн. ложки соды, растворенной в воде,
0,5 л кефира,
немного молока,
примерно 2 стакана муки,
растительное масло.
Развести до состояния льющейся сметаны.
Выпечь оладьи.
Оладьи дутые
мука - 2 стакана
яйца - 3 шт.
молоко - 2 стакана
соль - 1 щепотка
Яйца разотрите с солью, влейте часть молока и всыпьте муку, непрерывно взбивая массу, чтобы не было комочков.
В приготовленное тесто влейте оставшееся молоко и перемешайте.
Специальную сковороду для оладий разогрейте, смажьте маслом и влейте в каждую ячейку тесто, заполняя ее на 2/3.
Выпекайте оладьи при 200 °С 40 минут.
Подайте оладьи с вареньем или сладким соусом. Можно начинить их кремом и посыпать сахарной пудрой.
3 яйца,
0,5 ст. сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 л кефира,
немного молока,
примерно 2 стакана муки,
растительное масло.
Развести до состояния льющейся сметаны.
Выпечь оладьи.
Оладьи дутые
мука - 2 стакана
яйца - 3 шт.
молоко - 2 стакана
соль - 1 щепотка
Выпекайте оладьи при 200 °С 40 минут.
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Для рецепта Вам потребуются:
- теста (для тортилий) -1/2 кг
- патока - 125г
- сыр - 150г
- корица (молотая) - 1 ч. л.
- растительное масло - 200г.
В тесто для тортилий добавить патоку, сыр и корицу. Смешать все ингредиенты до получения однородного теста и сформировать из него оладьи толщиной 1 см. Распустить масло или маргарин на сковороде и жарить оладьи с обеих сторон до золотистой корочки.
- теста (для тортилий) -1/2 кг
- патока - 125г
- сыр - 150г
- корица (молотая) - 1 ч. л.
- растительное масло - 200г.
Оладьи сметанные
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Инструкция: Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока соду и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Kimbat Serikjankuzy
А не густовато тесто получиться?
Так же как и блины. Только тесто покруче. При выпечке на сковороду побольше масла растительного чтоб прожаривались и появлялась корочка. Молоко теплое. Два яйца. Сахар от пол стакана и больше. Соль пол чайной ложки. Сухие дрожи лучше САФ. Мука до состояния густой сметаны. Перемешать миксером. В теплое место на 30-40 мин. Когда тесто начнет агрессивно подниматься перемешать и выпекать на сковороде политой а не смазаной маслом
Наталия Торшукова
Да и размером они поменьше чем блины.Ну три пять штук на сковороду
пожарить))
Уже ВСЕ сказали, могу только присоединиться.
Ингредиенты:
1/2 кг муки, 2 стакана молока, 25 г дрожжей, 2 яйца, 1—2 ст. ложки сахара, 3—4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли; растительное масло для жаренья.
Приготовление
Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды, влить молоко, всыпать муку и вымесить. Поставить в теплое место для брожения.
Затем положить яйца, соль, сахар и масло и дать тесту вторично подняться (тесто для оладий по консистенции должно быть гуще, чем для блинов, но его легко можно брать ложкой) .
Жарить оладьи на сковороде, разогретой с маслом (после поджаривания каждой порции оладий на сковороду подливать слой масла) .
Оладьи можно подавать с растопленным сливочным маслом, сметаной, творогом со сметаной, джемом, повидлом, медом, вареньем, сахаром. Их можно прослаивать и украшать смесями из взбитой сметаны (сливок) с фруктами и сиропами, сладкими соусами, кремами.
Приготовление
яйцо - 2 шт.
консервированная кукуруза - 1 банка
сыр тёртый - грамм 150
копчёное что-нибудь - грамм 100
мука - 2 ст. ложки. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
консервированная кукуруза - 1 банка
сыр тёртый - грамм 150
копчёное что-нибудь - грамм 100
мука - 2 ст. ложки. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!