Десерты, сладости, выпечка

Купила слоёное тесто.Что можно приготовить?

Обратите внимание на упаковку, там все нарисовано. Готовое слоеное тесто не нужно раскатывать, оно полностью готово. Просто аккуратно, без спешки разморозьте его (лучше в холодильнике, на ночь, прямо в упаковке) . Когда будете разрезать тесто, старайтесь не трогать срезы руками, от этого слои слипаются и тесто хуже поднимается.
Алена Железная
Лучший ответ
МАКОВЫЕ СЛОЙКИ. Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм. Смазать слегка взбитым яйцом, посыпать маком и сахаром. Свернуть в рулет и нарезать ломтиками толщиной 1,5 - 2 см. Смазать рулетики яйцом, переложить на противень. Запекать в духовке при 200 град. 10 - 15 минут. Вместо мака можно использовать любое варенье или джем. 250 г слоеного теста, 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. мака, 1 яйцо.
Марина Козлова
Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке/

САМСА (узбекское блюдо)
Нарежьте много лука исмешайте с фаршем. Затем раскатайте слоёное тесто и нарежьте на ромбики побольше и фарш туда (когда сложте и слепите должен получиться треугольник ). И потом жарить в духовке или на сковороде-кому как нравится ...
расскатываете тесто разрезаете на квадратики для начинки можно все что угодно ( яблоки, сыр с зеленью, брынзу) сворачиваете по диагонали и в духовку
А я делаю вот как : обжариваю слегка кусочки куриной грудки, выкладываю на квадратик из теста чернослив, тертый сыр немного чеснока и то самое филе складываю треугольником, обмазываю желтком и в духовку получается обалденно вкусно.
На тесто натереть лук. Кубиками порезать семгу или форель. Соль, специи по вкусу. Сверху накрыть другим пастом. Получается вкусный-вкусный пирог. Готовится очень быстро.
Tatiana Semeniuk
Самое вкусное получается САМСА -начинка из мяса и тыквы
Самсу с тыквой или мясом.
пироги, только все готовое, т. к тесто быстро пекется, а так же сладкие булочки
Лазанья праздничная!

Что нужно:
лазанья - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 2 шт.
фарш мясной - 300 г
опята консервированные - 120 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
томатная паста - 4 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
сыр твердый - 100 г
мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки
перец душистый молотый, соль по вкусу

Что делать:
Лук и морковь нарежьте мелкими кубиками, спассеруйте на части растительного масла.
Мясной фарш обжарьте на оставшемся растительном масле, добавьте рубленые грибы, влейте грибную заливку, введите охлажденную подсушенную муку, томатную пасту, мускатный орех, соль, перец и тушите 10 минут.
В форму, смазанную маслом, уложите слоями листы лазаньи и мясной фарш с соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным сливочным маслом и запекайте 20 минут.
Перед подачей разрежьте лазанью на порции и посыпьте рубленой зеленью.

Приятного аппетита!

Блюдо из серии "Гости на пороге"

Раскатали тесто, нарезали на квадратики, в каждый положили по кусочку банана, свернули по диагонали, смазали желтком и - до готовности в духовку.
При подаче посыпать сахарной пудрой. Выглядит офигенно (на вкус также))).
Vera Pogenko
Много чего вкусного. Слойки, сосиски в тесте, пирожные, пирожки, круассаны
Необходимые продукты:
тесто слоеное - 300 г
семга - 400 г филе
лук-порей - 1,5 стебля
капуста цветная - 1/2 головки
яйцо - 2 шт.
сметана густая - 100 г
сливки густые - 100 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
перец белый и орех мускатный молотые, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Раскатайте тесто в виде круга и выложите в форму, выстланную промасленным пергаментом, сделав бортики. Наколите тесто вилкой и выпекайте 5 минут при 200 С.
Капусту разделите на небольшие соцветия и варите их подсоленной воде 5 минут. Добавьте лук-порей, нарезанный кольцами и варите еще 3 минуты, откиньте на дуршлаг.
Рыбное филе, нарезанное полосками и овощи выложите на корж. Взбейте яйца, сметану, сливки, соль, перец, мускатный орех и укроп. Залейте смесью рыбу и овощи. Запекайте при 225 С 25 минут.

При подаче оформите зеленью укропа и кольцами из лука.
а можно просто пиццу! Оч вкусно получается со слоеным тестом!
Пирог с картошкой, с яблоками и прочей ерундой!!!
Слоёная пахлова. Слоёное тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм. Выложить его на лист. Для начинки использовать измельчённые ядрагрецких орехов смешаных с кремом безе (2 яичных белка взбитых с 1 стаканом сахара или сахарной пудры) . Сверху накрыть другим листом раскатанного слоёного теста. Полученный пирог в сыром виде разрезать на ромбы, украсить каждый ромб ядром грецкого ореха. , смазать ромбы яичнм желтком, смешанным с чайной заваркой и сахаром. Выпекать в духовке про 200 градус 10 - 15 минут. Быстро и очень вкусно.