Десерты, сладости, выпечка
Вот если купить слоеное тесто то чем лучше всего тогда прослаивать?
сыром с грибами
Если пирожные-то заварным, или сливочным кремом. Раскатать в несколько коржей, испечь каждый отдельно, сделав проколы вилкой. Готовые-сложить один на другой, и обрезать, чтобы ровненько было. Обрезки измельчить. Смазать коржи обильно кремом, снова складывая один на другой. Дать пропитаться, посыпать измельченными обрезками от сравнивания коржей (можно измельченными орешками, немного обжаренными). Затем нарезать на полосы, а полосы на квадраты, или прямоугольники небольшие. Эти пирожные моя "короночка",как и заварные.
Только покупное слоеное тесто не айс для них (на мой взгляд) Максимум-для сосисок в тесте... Там прослаивать ничем не нужно)
Вика Мустафина
Сосиски в тесте мысль)))
Я даже подсаживаться не хочу, чтоб потом не бросать)
Самое калорийное тесто
Раньше тесто продавалось очень хорошее немецкое, оно отлично поднималось, было воздушное. Бабушка просто разрезала его на прямоугольнички и выпекала, а потом каждую "плюшку" посередине прослаивала нутеллой. Это было божественно вкусно.
А сейчас что тесто фигня маргариновая, что нутелла не пойми из чего (((
мы делаем пирожки с мясом, творогом, зеленью, грибами или сыром - что есть. Пласты раскатать, чтобы тесто получилось толщиной 2-3мм. нарезать на квадратики со стороной 8-10см и слепить треугольником или конветриком. А можно и тортик, Наполеон, сделать. Только для торта раскатывать не нужно. А еще можно тесто нарезать полосками по 2-3 см шириной, испечь, а потом в сгущенку или готовый крем макать, а можно просто с чаем есть, очень вкусно и без начинки!