Тирамису
4 яйца
100 г сахара
500 г маскарпоне (Заменить можно диетическим творогом взбитым с жирной сметаноой)
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты выпечки без духовки сгорела дайте рецепты???
Валентина Литовченко
взято с http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
торт без выпечки ()
Ингредиенты:
Печенье
Сгущёнка
Грецкие орехи
Сахарная пудра
Кокосовая пудра
Какао
Инструкции:
В 500 г не очень сильно перемолотого печенья добавить 2 банки сгущёнки и 100 гш перемолотых грецких орехов, всё перемешать, массу вывалить в форму и поставить на 40-50 мин в холодильник, украсить сахарной пудрой, кокосовой стружкой, какао.
Ингредиенты:
Печенье
Сгущёнка
Грецкие орехи
Сахарная пудра
Кокосовая пудра
Какао
Инструкции:
жареные пирожки, пончики в жиру, хворост, беляши, чебуреки
Творожные пончики
СОСТАВ
400~500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5~2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, изюм или куряга, масло для фритюра
Хорошо перемешать все ингредиенты (кроме изюма) .
Разогреть в кастрюльке растительное масло без запаха.
В тарелку насыпать муку. Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку. В середину вкладывать 3~4 изюминки или немного мелко порезанной куряги и скатывать шарик. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе середина может не пропечься.
Можно положить в середину1/4 часть конфеты карамель с начинкой из повидла и тогда, когда конфета растает внутри пончик перевернется
Творожные пончики
СОСТАВ
Состав: сдобное печенье, вареная сгущенка, грецкие орехи. Все это провернуть через мясорубку и придать форму пирамиды
Купите "Чудо" и пеките в нём. Можно электрическое.