Десерты, сладости, выпечка

какой десерт приготовить любимому за 3 часа?

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Десерт с малиной и миндалем
Слегка взбить 100 мл двойных сливок и размешать со 100 г сыра маскапоне и каплей ванильной эссенции. Нарезать 80 г миндального кекса на куски и положить половину на дно двух больших бокалов; побрызгать 1 ст. ложкой сладкого белого вина. Сверху насыпать немного малины и выложить половину подготовленного крема. Добавить второй слой кекса, затем побрызгать вином, выложить слой малины, закончить кремом и посыпать мелко покрошенным миндальным печеньем амаретти.

Бананы в винном сиропе
200 г красного вина, 100 г сахара, корица, бананы.
Сварить сироп из вина, сахара и корицы. Когда сироп закипит, опустить в него очищенные бананы и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов. .
Амина М.
Лучший ответ
Можно такой
Или такой
Bond Girl
Сделай блинчики с творогом.
Тортик без названия.
Тесто
2 яйца
1б. сгущенки
3ст. л. какао
1ч. л. соды (погасить уксусом)
1ст. муки
Крем какой вам нравится.
Десерт от Лаймы Вайкуле!! !
Способ приготовления:
берешь зефир режешь вдоль кружочки чтоб получились раскладываешь на тарелку сверху поливаешт сиропом (вишневым, клубничным... ) потом нарезанные фрукты м. б. бананы, апельсины, ягода клубника ну короче на свой вкус, мажешь либо иогуртом либо взбитыми сливками, опять слой зефира и так несколько слоёв. Приготовив можно завершить десерт посыпав орешками и т. д.
Приятного вам романтического поедания десерта!
Тирамису трехслойный

яйцо - 6 шт. ,
сахар - 6 ст. л. ,
сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 750г,
ром - 6 ст. л. ,
крепкий кофе - 1.4 л,
готовый бисквит - 3 круглых коржа,
какао-порошок - 3 ст. л.

Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром до пены, при постоянном помешивании добавить сыр (или предварительно протертый через сито творог) и ром. Белки взбить в крепкую пену и, аккуратно помешивая, добавить к смеси.
Быстро окунуть бисквит в охлажденный кофе, вынуть его и положить стекать на решетку.
Положить бисквитный корж на дно формы, покрыть его частью крема, на него положить следующий корж и снова крем, затем третий корж и слой крема. Накрыть пленкой и на 3 часа поставить в холодильник. Перед подачей на стол посыпать какао-порошком и украсить.
Я всегда готовлю десерт "Груши в вине" У нас это уже классика.
Если на двоих, то:
Поставь на огонь кастрюлю и вылей в нее полусладкое красное вино. Добавь туда немного корицы и гвоздики.
Когда закипит - положи туда целые груши (штучки 4-6).Закрой крышкой и вари минут 40.
Охлади.
В десертницу положи ванильного мороженого, сверху подготовленные разрезанные груши. На мелкой терке натри сверху шоколад и укрась листиком мяты.
Получается очень вкусно.
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)

Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.

В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.

Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.

Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания