Рецепт салата из топинамбура
Очищенные клубни топинамбура натирают на крупной терке, добавляют вареное крутое яйцо (не обязательно) , соленые или свежие огурцы, можно яблоки, репчатый лук, петрушку, салат, заправляют сметаной, майонезом или растительным маслом.
Рецепт оладьев из топинамбура
Клубни топинамбура натирают на мелкой терке, добавляют муку и яйцо, соль по вкусу, перемешивают и жарят на растительном масле.
Оладьи из топинамбура с морковью
Топинамбур - 500 г,
Морковь - 500 г,
Яйцо - 2 шт. ,
Мука - 2 ст. ложки,
Масло растительное - 500 г, соль по вкусу.
Топинамбур и морковь натирают на мелкой терке, добавляют яйца, муку, соль и все перемешивают.
Массу выкладывают ложкой на горячую сковороду с растительным маслом и жарят.
Десерты, сладости, выпечка
У меня диабет (2 тип), подскажите что ни будь вкусное но что бы без глюкозы. Спасибо!
Посмотрите рецепты для диабетиков.
У меня богатый опыт. Мои родители, к сожалению их уже давно нет, болели сахарным диабетом. Я через всё это прошла. А рецепты, что я вам предлагаю, адаптированы к вашей категории.
творожную запеканку сгорьким шоколадом
У меня мама печёт ватрушки на фруктозе, с фруктозой запекает в духовке яблоки.
Вы знаете вам нужны специальные конфеты и печенья, там будет надпись для людей у которых диабет. Всё остально вам увы нельзя ((((
овощ дайкон, на терке немного масла растительного или просто так -вкусно и сахор хорошо снижает
Такие фрукты как яблоки, грейпфрут, персики. Вы должны распределить дневное количество фруктов на пять частей, это поможет избежать внезапного повышения уровня сахара в крови.