Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт печенья,пряников.

печенье на пиве (Печенье )

Ингредиенты:
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара

Инструкции:
Еще можно макать печенье в смесь мака, тмина и соли. Тогда печенье можно употребить в качестве закуски к пиву. Печенья получается много, я указала лишь половину порции. Рецепт пользуется популярностью у подруг из-за простоты и великолепного результата.

1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не привратится в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.

2. Добавляем стакан пива и замешиваем тесто.

3. Тесто ставим на 1 час в холодильник (к сожалению это обязательно условие) .

4. Тесто раскатываем в тонкие пласты, нарезаем небольшими ромбиками, квадратиками, кружочками.

5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать, т. к. в тесте и так полно маргарина.

6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится (а это происходит довольно быстро).
Марина Никонова
Лучший ответ
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Простое песочное печенье

- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.

Кекс-пряник.
2 яйца, 1 ст. сахара, 100г слив. масла, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. лимонной кислоты, 1,5 ст. муки, 1 ч. л. корицы, 0,5 ч. л. размолотой корицы или кардамона (можно взять и то и другое) , 0,5 ст. сметаны, 3 ст. л. варенья.

Чтобы испечь кекс-пряник по простому рецепту выпечки, нужно приготовить 2 миски. В одной из них смешать: яйца, сахар, растопленное сливочное масло, сметану, варенье. В другой: соду, лимонную кислоту, муку, корицу, гвоздику, кардамон.

Соединить содержимое обеих мисок. Выпекать кекс-пряник в глубокой форме, т. к. он будет сильно подниматься. Готовить около часа.
Olga Silaevskay
Печенье песочное

Состав

сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки

сахарная пудра для посыпки готового печенья

Приготовление

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
отовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
0,5 л кефира (я делала и на сыворотке, и на айране) , 2 стакана сахара, 1,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 4 ст. л. растительного масла, 1ч. л. мятных капель (я взяла в аптеке настойку мяты перечной) , или ванилин

Все продукты смешиваем, замешиваем мягкое тесто, чтобы немного прилипало к рукам. Раскатывае корж толщиной примерно 0,8 - 1 см, вырезаем рюмкой или формочками пряники и выпекаем до готовности (минут 20).
Готовим глазурь.
13 ст. л. сахара заливаем 6 ст. л. воды, ставим на средний огонь, доводим до кипения и варим на слабом огне 4-5 минут при постоянном помешивании. Затем этим сиропом заливаем пряники (лучше всего это делать в большой чашке) и энергично их встряхиваем, чтобы сироп равномерно распределился по поверхности пряника. Если встряхивать становится тяжело, я беру столовую ложку и просто их перемешиваю до тех пор, пока пряники не побелеют от раствора сахара.
Домашние пряники

0,5 литра молока
2 ст. л. меда
125 грамм маргарина
0,5 кг сахара
1 ст. л. соды
2 желтка
1,5 кг муки

Молоко, мед и маргарин вскипятить и остудить, добавить остальные интгредиенты и замесить тесто. Раскатать пласт1 см толщиной и стаканом или формочкой сделать пряники, выпекать в духовке. Как все выпечем приготовить глазурь и вылить в чашку с пряниками и перемешать.

Порция получается большая!
Вкусных рецептов масса, выбирай - Печенье. Вкусняшки
400гр. творога, пачка сливочного маргарина, полтора стакана муки, немного соды. Все смешать и в холод на 2 часа. Затем раскатать тонким слоем, стаканом нарезать кружки. Каждый кружок посыпать сахаром, сложить пополам, опять посыпать и опять пополам. Печь на сухом противне минут 20-25.
Marina Okace