Десерты, сладости, выпечка

подскажите лёгенький рецепт для приготовления булочек....

Дианочка!! ! Вот тебе рецепт потрясающе вкусного и совершенно не сложного пирога из продуктов которые обязательно найдутся в доме!! ! 1 ст. муки, 1 пачка мягкого масла. 0,5 ст. песка, руками разомни тесто, положи в форму, ( в виде большой корзиночки) , когда тесто пропечётся, достань из духовки, положи любое варенье, и ещё минут на 5-10 в духовку!! ! Всё!!! ВкусНющий пирог готов)) ) Приятного аппетита!!!!
Светлана Прокопьева
Лучший ответ
Молочные булочки
Ингредиенты:
Мука - 400 г, дрожжи - 10 г, молоко - 1 стакан, масло - 50 г, яйца - 2 штуки, соль по вкусу.
Приготовление
Развести дрожжи в теплом молоке. Добавить 1 ч. л. масла. Все хорошо разболтать с 1 стаканом муки. Поставить в теплое место на 1 час. Когда поднимется, добавить 2 стакана муки, соль и растертую сдобу: 1 ст. л. масла + 2 ст. л. сахара + 2 яичных желтка.
Замесить тесто так, чтобы оно отставало от рук. Дать еще раз подняться около 1,5 часа.
Разделать на булочки и положить на смазанный маслом противень.
Дать расстояться в теплом месте примерно 30 минут, смазать булочки молоком и печь в умеренно нагретой духовке 30 минут. Сверху посыпать сахаром или маком.
Ольга Серёгина
Простые сырные булочки

•1 ст. лож. слив. масла
•½ ст. кефира
•щепотка соли
•1 ¼ ст. муки
•0,5 ч. л. разрыхлителя
•2/3 ст. тертого сыра

1.Муку смешать с разрыхлителем и солью. Просеять.
2.В размягченное масло попеременно добавляя кефир и муку, замесить тесто.
3.Посыпать поверхность мукой, выложить тесто, раскатать прямоугольный пласт 0,5-0,7 мм толщиной. Выложить равномерно тертый сыр и свернуть пласт рулетом.
4.Нарезать кружочки 1-1,5 см толщиной.
5.Выложить булочки на лист бумаги для выпечки смазанный растительным маслом и присыпанный мукой. Смазать немного верх булочек сметаной или присыпать сыром (только надо учесть, что сыр быстро румянится, лучше, всё-таки смазать сметанкой) .
6.Выпекать при 180 С минут 20-25.
7.Готовые булочки хорошо смазать сливочным маслом.

Маленькие булочки-печенье с какао
Песочное тесто

2-3 ст муки
200 г маргарина
250 г сметаны
2 яйца
1 ч л разрыхлителя
чуть соли
1 ст л какао
1 яйцо для смазки
сахар

Ножом мелко порезать маргарин. Добавить муку (не всю) , какао и разрыхлитель. Руками растереть до состояния крошки. Добавить яйца, сметану и соль. Замесить тесто, положить в холодильник на полчаса-час.
Раскатать в тонкий пласт, смазать взбитым яйцом, посыпать сахаром.
Свернуть в рулет, разрезать на кусочки. Получилось 20 шт.
Выпекать при 200*С до готовности.
Луша Пак
Сырные булочки с салатом

Что нужно:
# тесто заварное - 400 г
# сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
# соль по вкусу

Для салата:
# огурец - 1 шт.
# помидор - 1 шт.
# сладкий перец - 1 шт.
# зелень петрушки или укропа рубленая - 1 ст. ложка
# майонез или сметана - 2 ст. ложки
# соль по вкусу

1. Приготовьте заварное тесто. В конце приготовления добавьте сыр, массу еще раз взбейте.
2. На смазанный маслом противень выложите ложкой 12 шариков из теста и выпекайте их 15 минут при 200 °С. Булочки охладите и разрежьте пополам.
3. Для салата огурец и помидор нарежьте тонкими ломтиками, перец — соломкой. Овощи соедините, добавьте зелень, посолите, заправьте майонезом и перемешайте.
4. Булочки наполните салатом и оформите зеленью.
Astxik Sahakyan
ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ.

Берём 1,5 стакана молока, 15-20 грамм несухих дрожжей, 4 ст. л. с горкой ложки сахара, щепотку соли, 1 сырой желток, 5 ст. л. растительного масла, ванильный сахар - 0,5-1 пакетик ( кто как любит) , муку добавлять до такой степени, чтобы тесто не липло к рукам и было не упругим ( мягким) . Дрожжи растереть с сахаром ( взять сахара чуть-чуть, не весь) , они разжижаются и становятся жидкими ( как растаявшее мороженое) , добавить в молоко. Остальной сахар, соль, желток, ванильный сахар и масло добавить туда же и всё перемешать. В самом конце добавлять муку. Получившееся тесто укрыть и оставить в тёплом месте минут на 30-40 минут. Духовку разогреть до 180-200 градусов ( никак не найду значок температуры по Цельсию) . Противень смазать маслом ( или холодной водой) . Руки тоже смазать маслом и разделить тесто на порции. Будущую булочку взять, размять в плоский ( но не слишком тонкий) блин, положить в середину начинку ( любую, какая нравится, здесь - густой джем из персика с яблоком) и сформировать булочку. И так со всеми порциями. Уложить их на противень, смазать сверху белком от яйца или сметаной. Посыпать ванильным сахаром и корицей. Печь до золотистого цвета ( около 25 минут) . Булочки готовы. Готовые булочки накрыть полотенцем ( на 3-5 минут) , чтобы чуть подостыли. Они станут нежнее, "дойдут".

СЛОЁНЫЕ ПЛАЦИНДЫ.

Тесто взято готовое, слоёное, бездрожжевое.
Начинка: жареная капуста с луком и приправами ( соль и перец по вкусу, карри и имбирь карри на кончике ножа) . Вообще начинка может быть любая, кому какая нравится. Это не принципиально.
Раскатать тесто, нарезать квадратики. На них выложить начинку, сложить так, чтобы углы квадратиков "смотрели" друг на друга. Концы защипнуть. Противень протереть холодной водой и выложить на него плацинды. Смазать сверху растительным маслом. Поместить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекать около 15-ти минут ( до появления румяной корочки) .

Приятного аппетита!