Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепт торта Поль Робсон (в состав входит мед)?

Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц,
3 ст. сахара,
0,5 литра кефира (очень свежего) ,
1,5 ч. л. соды (гасить уксусом) ,
1 пачка какао порошка,
3 ст. муки.
Крем:
300 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенки,
2 ст. л. сахарной пудры.

Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром.
В кефир добавить с погашенную соду, немного подождать и выложить взбитые яйца с сахаром. Добавить какао и все аккуратно перемещать. Добавить муку.
Выпекать 4 основных коржа и 1 дополнительный на крошки (тереть готовый корж на терке) .
Выпекать коржи на пекарской бумаге.
Толщина выкладаваемого теста должна быть 1 см. Форма должна быть с краями.

Крем приготовить из масла и сгущенки для плотности добавит сахарную пудру.
Остывшие коржи смазать кремом внутри, с боков и сверху. Посыпать крошкой.
Приятного аппетита!
Настя Берлизова
Лучший ответ
Евсеенко Татьяна спасибо, это не то, вместо какао нужен мед!
я такой нашел. если честно не делал сам.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 3-4 стакана
- мед (засахаренный) - 1 стакан
- сода (гашенная в уксусе) - 1/2 ч. л.
- мука - 3 стакана
для крема:
- сметана - 400г
- сахар - 150г
- орехи - 50г.

Яйца с сахаром растереть, добавить муку, мед, соду. Замесить тесто, выдержать на холоде 12-24 часа, разделить на 4 коржа, выпекать до золотистого оттенка. Готовые коржи переслоить кремом. Торт выдержать на холоде.
Для крема смешать сметану, сахар и молотые орехи. Все взбить.
Необходимые продукты:
Для коржа:
желтки яичные - 3 шт.
сахар - 1 стакан
какао - 3 ст. ложки
сметана - 200 г
молоко сгущенное - 1/2 банки
сода гашеная - 1 ч. ложка
мука - 1,5 стакана
Для крема:
сливочное масло - 200 г
молоко сгущенное - 1/2 банки
какао - 2 ст. ложки
водка - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
шоколад - 100 г
ванилин - 1/3 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Желтки растереть с сахаром, добавить какао, сметану, сгущеное молоко, соду, ванилин и муку.
Тортницу смазать маслом и посыпать мукой.

Жидкое тесто налить в тортницу (можно ложкой) . Выпечь три коржа при температуре 150-180 градусов в течение 30 минут. Остудить.

Для крема сливочное масло, сгущеное молоко, какао, водку, банан смешать до однородной массы.

Cмазать два коржа, уложить один на другой, сверху — третий корж, который залить растопленым шоколадом.
"ПОЛЬ РОБСОН"
2яйца
3\4ст сахара
1ст засахаренного мёда
1\2ч. л соды, гашёноу уксусом
3ст муки
Яйца+сахар-растереть+мёд, мука, сода. замесить тесто, выдержать на холоде 12-24 часа. разделить на 4 коржа, выпекатьдо золотистого цвета.
КРЕМ: 400гр сметаны жирной
150гр сахара
орехи обжареные
торт выдержать на холоде
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!