Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуста рецепты разных выпечек, но чтоб на скорую руку!)))

Awe Lesbovsky
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .

Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Светлана Волосевич
Лучший ответ
Пирог из слойки с курицей

Филе порезать кубиками и обжарить в постном масле, посолить и поперчить. Когда филе зарумянится, добавить рубленый лук, перец, грибы. Добавить сливки и тушить 10 минут под крышкой. Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму, на него тушенье, а сверху накрыть вторым листом теста и защипнуть края листов вместе. Верх смазать остатками сливок. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать 30´ в духовке при 200°.

куриное филе 300 г, лук репчатый 1 шт, перец сладкий 1 шт, шампиньоны мороженые 200 г, сливки 100 мл, слоеное тесто 500 u (два листа) , масло постное 3 ст. л.
Шарлотка с яблоками

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
www.koolinar.ru вам в помощь
из готового слоеного теста... Звездное или другое - выбор большой.. хоть пироги, хоть просто кренделюшки-завитушки - через полчаса уже готово...
Bike Ismailova
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
1 ст. сменаны, 100 гр. маргарина, 1 яйцо. замесить и разделить на 6 частей. поставить в холодильник пока будете готовить начинку. начинка любая. я делала последний раз из тыквы, можно яблоки. Трете на терку. Достаете тесто. Раскатываете очень тонко. Раскладываете начинку и заворачиваете рулетик, он должен поместится на протвинь. И так 6 штук. Плотненько уложите и войдут на протвинь. Смажте яйцом. выпекать при т. 200гр. 30 мин.
Быстро и вкусно: пачка творога 250гр смешиваем с пачкой масла 200гр (размягченного) , добавляем 2 стакана муки, 1 ст. ложку разрыхлителя, вымешиваем (соль и сахар - не надо) , раскатываем на столе толщиной 1 см. , кружечкой вырезаем круги (лучше побольше) , обмакиваем одну сторону круга в сахар, сворачиваем на пополам сахаром вовнутрь, теперь обмакиваем половинку в сахар, опять сворачиваем сахаром вовнутрь, обмакиваем четвертинку и кладем на противень застеленный пергаментной бумагой сахаром вверх (это делается для того, чтоб сахар не стал гореть на дне) . Духовку разогреваем заранее до 180 гр, выпекаем 30 мин. Вкус как в детстве. Примерно получается10 штук.
Юлия Иванова
Самое простое и вкусно-шарлотка: 3 яблока порезать дольками на сковороду смазанную маргарином или сл. маслом.
3 яйца, 1 стакан сах. песка, 1 стакан муки-всё взбить, залить яблоки и выпекать в духовке минут 30-вкусно! Получаются яблоки в бисквите.