Сливочный крем
530 г сливочного масла, 300 г сахарной пудры, 200 г сгущенного молока, 10 г коньяка или десертного вина, ванилин.
Сливочное масло размягчить и взбить. Добавить в масло просеянную сахарную пудру, ванилин, коньяк или десертное вино, процеженное сгущенное молоко и взбивать еще 15 минут до образования однородной масляной массы желтовато - белого цвета. Крем: 1 часть: 100 г мягкого масла растереть с 0.5 банки не вареной сгущенки до однородности. 2 часть: 2 яйца хорошо взбить с 1 ст. сахарного песка, развести 0.5 ст. молока, добавить 2 ст. л. муки и довести до кипения. Охладить. Смешать 1 и 2 части, остудить. Если получится слишком густо, разбавить молоком. Если слишком жидко, добавить 3 часть. Иначе 3 часть не готовить. 3 часть: сварить 3 ст. л. манки в 0.5 ст. молока. Варить достаточно долго до получения очень густой каши. Обязательно охладить.... Крем ягодный желированный
Ингредиенты (продукты, необходимые для приготовления) :
250 гр сахарного песка, 100 гр воды, 8 желтков, 200 гр пюре из клубники или других ягод, 15 гр желатина, 300 гр густой сметаны. Из воды и сахара сварить густой сироп. Желтки взбить с ягодным пюре, влить смесь в предварительно замоченный в половине стакана холодной кипяченой воды, а затем распущенный на водяной бане желатин. продолжая взбивать желированную ягодную массу, добавить очень холодную сметану и несколько целых ягод. Крем использовать для заливки торта, который затем хорошо охладить.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как сварить крем для торта?
Ингредиенты:
4 свежих белка, 1 стакан мелкого сахара, немного лимонной кислоты, ванилин по вкусу.
Инструкции:
Белки хорошо взбить миксером, добавив несколько кристалликов лимонной кислоты, затем понемногу добавлять сахар, продолжая взбивать до полного его растворения. Можно предварительно сварить густой сироп из нормы сахара для крема и 1/2 стакана воды и горячим вливать сироп в крем, непрерывно взбивая его.
Инструкции:
Крем:
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Крем заварной
Ингредиенты
* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Этот крем можно использовать для начинки эклеров.
Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Молоко вскипятить.
Приятного аппетита!
Крем для торта не варится, если Вы только несобираетесь добовлять туда вареную сгущенку. Крем всбивается в ручную или миксером. Да и смотря какой крем вы хотите получить белковый или масленный?
Людмила Романова
Крем для можно и варить. Например, ЗАВАРНОЙ крем.
самый вкусный торт. ниже рецепты на тесто, крем и украшения.
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Крема бывают разные. Сложные и простые. Можно сгущёнку со сливочным маслом взбить. Можно сливки или сметану взбить с сахаром. Посмотри что нибудь в кулинарии-вырезки из газет, журналов..
Класический крем для торта:
Взбить пачку сливочного масла (настоящего из сливок) и банку сгущенки.
Можно добавить в него (на любителя) какао, цедру лимонную, орехи и... .
Вкусный крем без лишних заморочек!!!
http://www.all4wedding.com/topics_211.htm
вот те рецепт!! !