Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как сделеать крем для торта...

Масляно-заварной крем. 1яйцо, 1 яичный желток, 1,5 стакана сахара, 1 стакан молока, 2 стл. ложки муки, 250-300 гр сливочного масла, ванилин. Я немного по другому делаю` этот крем. Если дома есть сливки, то делаю половина на половину, т. е 100 гр молока, 100гр сливок, или же half&half.Яйцо, желток, растереть с сахаром до бела, добавт муки, хорошо перемешать, что бы не было комков, влить помешивая в смесь тонкой струйкой кипящее молоко. Все проварить на маленьком огне до за густения, охладить. Масло взбить до бела, добавить в него2-3 стл. л молочного крема, постоянно взбивая, крем готов если он хорошо удерживается на вилке. Мои примечания, если все же при варение крема обрзвлс комки, советую в горячем виде протереть через сито, (также с шоколадом). Также советую делать крем сразу промазать или оформить, т. е была у меня ошибка, сварила крем на кануне, поставила в холодильник, на следш день взбиваю с маслом, и ничего не получается? Значит молочн масса и сливн масло должны быть одинкв темрт. Крем я делю на 2 части, для прослойки, между бисквитами, чуть-чуть жидкий, испл около 100гр масла, а остольное для того что бы обмазать торт сверху, и для оформления, елси я вижу, что для оформлн, крем не "стоит", то еще добвл, размягчн, сливнчн. масла.
Светлана Сильченко
Лучший ответ
О кремах

Несколько полезных советов и особенностей при приготовлении крема.

Чтобы быстро взбить яичный белок в густую пену, всыпьте в него щепотку соли.

Охлажденные белки взбиваются особенно быстро.

Желток Желтки, наоборот, не стоит охлаждать, растирайте их при комнатной температуре, добавьте щепотку соли.

Сметана Сметана лучше взбивается, если в нее добавить немного сырого яичного белка.

Желтую окраску можно получить с помощью массы, приготовленной из равных частей сливочного масла и растертой моркови, предварительно обжаренной до мягкости и процеженной через марлю.

Зеленую окраску получают, подмешивая в крем сок из шпината.

Коричневую окраску дает какао-порошок. Или ее делают из крепкого кофейного настоя.

В красный или розовый цвет крем окрасит сок малины, клюквы, вишни, кизила, клубники, брусники,

смородины, черноплодной рябины, а также отвар свеклы, которую мелко нарезают, заливают небольшим

количеством воды (подкисленной) , доводят до кипения и отцеживают.

Оранжевый цвет дает смесь компонентов для красной и желтой окраски или сок из апельсиновой цедры.

Естественные красители быстро портятся от действия света и воздуха, поэтому их надо хранить закрытыми, в бутылках из темного стекла, в прохладном месте.
Крем Заварной

1/2 л молока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. муки, 1/4 ч. л. порошка ванилина.

Яйца растереть с сахаром, прибавить муку, перемешать, развести массу холодным молоком, поставить на огонь и варить помешивая, когда закипит, снять с огня, прибавить ванилин. Использовать теплым.
Взбить 100 г сливочного масла со стаканом сахара, добавить 300 г хорошей сметаны и еще все взбить, но, чтобы не получилось масло. Сахар должен раствориться. Поставить в холодильник.
Самый простой и вкусный - сгущенка и сливочное масло.
Колючая Роза
500 гармм сметаны и 1 стакан сахара, взбить
яичныий желток перемешиваеш с сахором до тех пор пока от сахара нечего не останется
просто и вкусно
проще купить торт!
за свою небольшую жизнь я перепробовала очень много кремов. самый быстрый и недорогой это сливки 20-30% и сахар взбить и готово (только не очень долго, а то собьется в масло) или 4 белка, обязательно холодные взбивать и добавлять по не многу сах. пудру и лимонную кислоту на кончике ножа, чтоб крем не оседал и все. а все эти рецепты с маслом и сырыми желтками, фу...
Самый простой крем - сливки и сахар. Взбиваем и тут же используем. Если есть сгущенка, то взбиваем баночку варенной сгущенки с 200 граммами масла - тоже супер вкусно. Масляный крем гляссе готовится на яйцах. Яйца (3 штуки) взбиваем на паровой ванне, до удвоения массы. Охлаждаем и вводим в 300 грамм мягкого масла. Хорошенько взбиваем массу до пышного, однородного состояния - очень вкусно получается.
крем для ленивых или занятых " 2 банки сгущенки 2 пачки сливочного масла ( хорошего не смеси) все взбить и подержать часик в холодильнике" все