Десерты, сладости, выпечка
Хочу сделать 3-этажный тортик без спец.подставки, подкиньте идейки, плиз???
ничего, кроме как сделать такой вот наполеон или медовый на ум не приходит. Может кто делал когда-нить, посоветуйте, пожалуйста?
лучше делай медовый, потому что Наполеон слоеный и много ярусов не получится
я делала с медового теста, вырезала три разных круга и затем просто по размеру пекла коржи, в каждом ярусе было по 6 коржей, крем был заварной
спечь 14 коржей из квадратной формы, на поднос положить 4 квадратных коржа, мазать кремом, положить сверху ещё по коржу, получится поле из четырёх двухслойных коржей, далее посередине положить ещё два и также смазать кремом, сверху накрыть ещё двумя, опять смазать кремом, и таким же способом посередине поставить оставшиеся два коржа промазанные кремом, получится трёхэтажный торт, украсить его сахарными украшениями и мармеладом порезанным фигурно. рецепт коржей: 1 банка сгущёнки, 250 грамм майонеза, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соды гащёной, мука, тесто как на оладьи.
Если не профи, то купите готовые коржи, и сосредоточьтесь на начинке и пропитке, в конце концов бисквит всего лишь бисквит, а вот какой крем внутри, какое сочетание ягоди фруктов это все Ваша фантазия!! ! Я люблю больше шоколадные коржи. но можно купить обычные и шоко и чередовать при разрезе будет красиво. Каждый корж потыкать вилочкой и пропитать ликером или коньяком только чуть чуть, потом крем и фрукты это уже на Ваш выбор, а сверху можно сделать фрукты в желе или все залить глазурья ;-) Удачи вам!
готовые коржи, это не то, лучше же своими руками. Очень хорошо получаются бисквитные, они достаточно стойкие, просто сделай один большой (основу) , другой поменьше и третий маленький, очень красиво получается, впечетляет! Знаю с собственного опыта)))))