Десерты, сладости, выпечка

тесто дл орешницы подскажите?

Ингредиенты: 3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды

Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
крошка
толченые орехи
Инструкции: 3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере) .
Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
Если не лениво - начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.

Вариант теста
250 г майонеза, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо и сода на кончике ножа.
Елена Дашкина
Лучший ответ
всё так же как написали вам выше, только я ложу ещё майонез ложек 4-5 столовых. уксус не ложу. если переборщите с мукой-печенье получится сухое. крем я белковый всегда делаю. он лёгкий по сравнению с сгущёнкой.
1п маргарина, 4 ст-на муки, 3 яйца, 1 ст-на сахара, 1 ч. л. соды гашеной-самый простой! крем на выбор любой!
Лидия Летучая
мука-3стакана, яйца-2шт., сахар-0,5стак., масло слив. -250гр., сода-1/4ч. л., соль-1/3ч. л. , желтки+сахар, белки до пены, соду, соль, растопленное не горячее масло, + мука, +белки, +желтки.. тесто готово! Выпекать 2--3мин. Удачи!
Состав:
6 яиц, 1,5 стк сахара, маргарин 400г, майонез 3 стл. л, мука 6 стаканов., сода1/2ч. л, уксус 1 ч. л., соль1/2ч. л. 1.У яиц желтки отделить от белков, желтки взбить с сахаром, белки с солью.
2.Маргарин смешать с мукой и с майонезом до однообразной массы.
3.Ввести желтки, а затем белки, перемешать.
4.соду погасить с уксусом и добавить в тесто. Вымесить тесто.
5.Из теста сформировать шарики величиной с вишню. Выложить их в форму для орешков. Закрыть крышкой. Выпекать на умеренном огне 3-5 минут, время от времени нужно переворачивать форму, чтобы с двух сторон орешки подрумянились.

2 банки сгущенного молока положить в глубокую кастрюлю и варить 2,5 часа. Остудить. Каждую половинку "орешка" начинить сгушенкой положить по положинке грцкого ореха и соединить две половинки, чтобы получились целые орешки.
Инна Шаньгина
1 рецепт:
3 стакана муки
2 яйца
200 г растопленного маргарина (я часто кладу просто растительное масло)
1/2 ст-на сахара
1/4 ч. л. соды гашеной уксусом
1/4 ч. л. соли
ванилин (можно без него)
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеивать прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать. переворачиваю форму каждые 1,5 минуты со стороны на сторону.

2 рецепт: Печенье "Орешки"
Состав:

150 г сливочного масла
3 столовые ложки сахара
2 яйца
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка коньяка
1/2 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
3 стакана муки

крем:
1 вариант:
1 банка вареной сгущенки
100 г сливочного масла

2 вариант:
400 мл 20% сливок
3 желтка
2-3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка муки

Если еще интересуют рецепты напишу лично Не получается добавить.
Ирина Франк