Десерты, сладости, выпечка

Какой ваш любимый тортик, а можно рецептики и попроще ))

Валерия Михно
Лучший ответ
Валерия Михно торт "Бабочка"
Сергей Аноним это бабочка или мотыль такой ))))))))
Морковный тортик. ТЕСТО :3 яйца, 1 банка майонеза (200-250 г) 1 стакан сахара, 1 стакан мелко натертой моркови, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. соды, гаш. уксусом. КРЕМ : 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока или вареной сгущенки. Все ингредиенты тщательно смешайте, разделите на 2 части и выпекайте в хорошо разогретой духовке при 220 град. Когда коржи остынут, смажьте кремом и поставьте пропитываться.
Мария Кравцова
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!

Рецепт классического Пражского торта. Ему уже более 35 лет и лучшего рецепта ещё никто не придумал.

ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горчей глазурью залить торт и украсить орехами.

МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.

ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №1 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
Sairangul Mapanbek
прочитала, и лишний раз убедилась - эх. есть у меня три рецептика, с которыми не сравнятся представленные здесь. но писать не буду, дабы они не терялись на просторах интернета. а оставались в кругу нашей сеемьи и наших знакомых. На мужчину. который указал торт растрепка зря накинулись - это очень вкусный домашний торт.
Сергей Аноним мой интерес напрален не в сторону круга вашей семьи..если слова перепутаны...ничем помочь не в силах.
Торт “Смерть диете”

Зефир 500 г. , сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар

Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.

После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.
Алия Садыкова
Торт снежный
1. Потребуется: зефир - 1 кг (можно двух видов, лучше «Шармель») , 2-3 банана, 5-6 киви, ананасы консервированные, взбитые сливки (можно взять обычные и взбить) .
2. Киви, бананы очистить и нарезать кружочками. Ананасы вынуть из банки, чтобы стекла лишняя влага.
3. Зефир разделить на половинки, и каждую половинку разрезать вдоль.
4. Выкладываем зефир на блюдо, сверху помещаем бананы, смазываем все взбитыми сливками.
5. Снова выкладываем зефир, на него киви и смазываем сливками.
6. Теперь зефир, ананасы и снова сливки.
7. Последним слоем выкладываем зефир, украшаем фруктами и сливками. Ставим в холодильник на 2-3 часа. Приятного чаепития!
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами

торт "Негр в пене"
СОСТАВ
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.
Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин) .
Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.

ТОРТ МУРАВЕЙНИК
яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1ч. л. соды гашенной уксусом
1 стакан муки
Замесить тесто крутое и поставить в холод на 30 мин. Перекрутить на мясорубке или потереть на терке и выпекать до золотистого цвета

крем
1 банка сгущенки вареная или варить 1,5 часа
150гр масла
Все смешать и сделать горкой и на холод на 30 мин

Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Какао для цвета (я кладу 1/3 стакана, оно у меня слабое и если положу меньше, то цвет будет грязный, а не шоколадный)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
Сбрасываю все компоненты для теста без всякой строгой очерёдности в миску, миксером взбиваю. Пеку два коржа при 180°. Остужаю, разрезаю каждый на 2 части
Сливки взбить до устойчивой пены, ввести сахар, йогурт и сметану. Крем готов!

а любимы тор Наполеон
Жанаргуль ********
Ингредиенты: Тесто:
100 г сливочного масла, ТОРТ МЕДОВЫЙ ЦАРСКИЙ
2 яйца,
1 стакан муки (примерно) ,
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст. сах. песка

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут) , затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
медовый
Ирина Жаврид
Торт Ковришка
сода-1 ст. ложка, сметана-1ст., варенье-1ст., мука-2ст., сахар-1ст, яйца-2шт., молко-4ст. ложки, сл. масло-70г, какао-2ст ложки, сахар-0,75стакан. Яйцо взбитьс сах., вылить1ст. молока или сметаны, смешать, всыпать муку и смешать всё,потом варенье с содой.. Глазурь: масло растопить, добавить сахар, какао и на маленьком огне помешивать мин 5.Когда кавришка испечётся полить сверху глазурью.
1- смешать 1ст. варенья и 1ст. л. соды (будет реакция)
2-смешать 2ст. муки, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1ст. молока или кефира
3- смешать 1 и 2
Крем- сметана и сахар.
выпекать на пергаменте а то прилипнет к форме.
Наполеон... покупаешь бездрожжевое, слоёное тесто Талосто, банку сгущёнки и сл. масло... выпекаешь 3 коржа, взбиваешь крем и намазываешь остывшие коржи!
Очень простой рецептик легкого тортика
Ингредиенты:
На 1 корж:
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. муки
1 ч. л. соды
какао
Смешать яйца с сахаром, затем добавить молоко и муку. Соду загасить и добавить в тесто. Хорошо перемешать. В принципе можно вепекать. Но можно разделить на 2 равные части и в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать столовой ложкой полосками в шахматном порядке. Если испечь несколько коржей, то их можно пропитать любой сладкой пропиткой и склеить между собой, например, вареной сгущенкой или любым кремом. При желании украсить сверху.
:)))))
Степка-растрепка. Рецепт: 1 жена, 1 кухня, оставить на пару часов)
Сергей Аноним Вы не серьёзны...отнють.