Десерты, сладости, выпечка
При выпечке эклеров, они сначала поднимаются, а потом сдуваются и становятся некрасивыми. Что делать?
Возможно, вы открываете рано духовку, после начала выпечки духовку можно открывать не ранее, чем через 20 минут!
ты не даёшь им допечься. сдуваются из - за того, что резко падает температура, а тесто ещё "не схватилось"
Ставят сначала на 10 мин в очень горячую духовку, а потом убавляют огонь до мин-ма, чтобы эклеры подсохли.
выпекаются при одной температере и дверца духовки не открывается
Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться) .
Затем температуру уменьшить до ~150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают. Если нет то они опадают.
У вас хоодно в кухне не открывайте духовку дайте допечся
Не открывать духовку!!!
Здесь нужно особое внимание уделить тесту изначально, ввести достаточное количество яиц, взбить очень хорошо, соблюсти досконально рецептуру. И еще температуру выпечки нельзя менять во время выпечки, духовку нежелательно приоткрывать и рано не вытаскивать их-вот примерные узкие места по вашему вопросу. Удачи и вкусных-превкусных вам эклеров!
не открывать духовку и тесто миксером вымешивайте чтоб эластичное было
не лезть в духовку, пока не приготовятся))))
Не отставлять в выключенной духовке а сразу вынимать!
Возможно жидкая консистенция теста или рано снизили температуру выпечки