Десерты, сладости, выпечка

Как дома сделать пироженное картошка?

Главное вкусно!!!
Лера Дудко
можно вместо сухарей перемолоть печенье простое, туда вмесить слив. масло (на фабриках наверняка простой маргарин кладут ))),сахарная пудра, какао порошок, ванилин, коньяк или ром, вымесить-обвалять в смеси: какао+пудра. Кстати такой вариант наиболее похож на покупные пироженные (пробовала разные рецепты).
Вика Беляева
сухари (я брала сливочные)
масло сливочное
сахар
какао
коньяк
пропорции не понню, всегда делаю "на глаз"))
Ольга Зорина
Рецепт приготовления ««картошка» » 2 пачки печенья типа "Юбилейное" (200-хсот граммовые)
пачка сливочного масла
40 шт. грецких орехов
полстакана варенья (клубника или крыжовник или на крайняк малина)
коньяк по вкусу
какао-порошок
сахар-песок.

Орехи и печенье перемолоть на мясорубке, добавить чуть-чуть размягченное масло, варенье, коньяк, можно добавить лимонный сок, хорошо перемешать, скатать в шарики диаметром сантиметров по 5 и обкатать в какао смешанном с сахарным песком. Перед употреблением внутрь обязательно дать застыть в холодильнике.. Пирожное картошка

Компоненты: сливочное масло 100 г, сгущенное молоко 100 г, сироп 3 столовые ложки, какао 2 столовые ложки, сухари ванильные или печенье 500 г.

Размяв сливочное масло, влить в него сгущенное молоко и взбивать деревянной ложкой, пока не получится однородная масса. Добавить сироп любого варенья, какао, для любителей ложку вина. Все тщательно перемешать. Натереть на терке ванильные сухари или простое чайное печенье и насыпать в кастрюлю. Туда же положить крем и хорошо перемешать. Из этого теста сделать круглую лепешку, положить ее на тарелку и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами или вареньем и подавать к столу.
Татьяна Кух
Пирожное "Картошка"

100 гр. масла, 100 гр. сгущенного молока, 3 стол. ложки сиропа, 2 стол. ложки порошка какао, 500 гр. ванильных сухарей, 1/2 стакана молотых орехов, 2 стакана молока, 3 стол. ложки сахарной пудры.
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы "картошку", обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.
при варке картошку не солить, а засыпать сахаром =) доброе утро.
Ann Chuyas