Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пироженное картошку?

я делаю так, беру кг. любого сладкого печенья ( топленное молоко, юбилейное и т. д. ), 1 пачку сливочного масла (можно шоколадное) , 1 банку сгущенного молока, какао порошок. Печенье перекручиваю на мясорубке, добавляю размегченное масло, сгущенное молоко и какако, все перемешиваю и делаю шарики из полученной массы. Готовые шарики в холодильник на часик и приятного аппетита.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла. Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка. Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков. Пирожные поставить в холодильник для застывания.
Пироженное "Картошка
Для приготовления потребуется:
100 гр. масла
100 гр. сгущенного молока
3 стол. ложки сиропа
2 стол. ложки порошка какао
500 гр. ванильных сухарей
1/2 стакана молотых орехов
2 стакана молока
3 стол. ложки сахарной пудры

Способ приготовления:
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой добавить молоко и сделать из массы "картошку" обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой украсить ягодами из варенья и подать к столу.
Требуются интересные рецепты.
Прошу оставлять комментарии на goroda-rf.ru/forum/
Раздел – Едим дома.
размолоть ванильные сухари, разбавить молоком с растопленным сливочным маслом, добавить ваниль, какао, замесить до консистенции теста, свалять картошки, обвалять в какао
Смешиваешь масло с измельчённым печньем и с какао! Разрезаешь мешок по кроям! Вываливаешь в мешок шоколадную смесь которая у тебя получилась! Заворачиваешь в трубочку и в морозилку! Через 6 часов вытаскиваешь и можно есть, но только как отрезала кусочек с разу положи в морозилку!