Десерты, сладости, выпечка
Нужна помощь кондитеров!!!!чки, мальчики!
Девочки, мальчики, милые, помогите! Купила не ту духовку (жар только сверху). Руки чешутся, слюнки текут - хочу приготовить что-нибудь сладенькое. Ну что в ней может испечься????
Самые простецкие рогалики из слоеного теста, просто и вкусно!
- слоёное тесто покупное
- 50 г рубленых грецких орехов
- 50 г сахара
- 1 яйцо
- 1 ч. л. корицы
- сахарная пудра
- хорошо смешать орехи, сахар, корицу и белок
- тесто раскатать, желательно кругляком, и нарезатьна на сегменты, треугольниками.
- положить на тесто, на широкую часть, начинку и свернуть рулетиком, как круассан
- помазать желтком
- печь минут 15-20 при температуре 180°С
- остудить, посыпать сахарной пудрой
А еще я такие ромашки классные испекла, народ был в восторге! Берете слоеное тесто, раскатываете квадрат, нарезаете полоски шириной примерно в 1,5 см и обвиваете ими кольцо консервированного ананаса, выкладываете на лист, смазанный раст. маслом, обмазываете яйцом и в духовку минут на 20, затем, как остынут, посыпать сахарной пудрой. Класс!
- слоёное тесто покупное
- 50 г рубленых грецких орехов
- 50 г сахара
- 1 яйцо
- 1 ч. л. корицы
- сахарная пудра
- помазать желтком
- остудить, посыпать сахарной пудрой
Пирог с яблоками дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.
Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета
Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.
Поставьте пирог вниз. а наверх пустой противень. Этот пирог должен удасться, ни разу не видел его подгоревшим сверху.
Вы уверены, что жар только сверху? Почитайте паспорт. Плита газовая с грилем? Тогда, верхняя горелка открытая, а нижняя закрыта дном. Попробуйте вынуть дно, оно должно легко выниматься, под ним должна быть горелка, скорее всего в виде кольца из трубки. Мне кажется, не должно такого быть, чтобы жар был только сверху. Я совсем недавно выбирала плиту, пересмотрела все, какие были, во всех наших магазинах, все устроены, примерно, одинаково.
А для начала, чтобы не портить много продуктов, сделайте немного теста, простого дрожжевого (можно без и сахара) и испытайте духовку, испеките в ней "куличик". В паспорте моей плиты есть таблица (я думаю она должна быть для других плит) . В ней указано на какой цифре краника, какая температура.
попробуй вот такой пирог, может пройдет втвоей духовке, самое главное не хлопотно
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара
Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара
Все перемешать
Рулет за пять секунд
Тесто: 4 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки
Начинка: 2 лимона и 1/2 стакана сахара
Тесто: все ингредиенты перемешать. Затем на приготовленный противень с калькой или фальгой вылить получившееся тесто и поставить его в заранее разогретую духовку.
После начинаем делать начинку. Цедру лимонов и сахар перемешать и выложить на уже готовое тесто и все это завернуть в рулет.
Начинка: 2 лимона и 1/2 стакана сахара