Десерты, сладости, выпечка

Каккой шоколадній торт лутше испечь на днюху? Посоветуйте рецепт)

Торты, 188 рецептов / Готовим.РУ
Трюфельный шоколадный торт с кардамоном. Торт лимонный с медом. Торт "Наполеон" с клубникой. Двухэтажный французский яблочный торт. Бело-шоколадно-ореховый тортик. Торт с белым шоколадом.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/

Рецепт: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ / Готовим.РУ
Сложить коржи друг на друга. Можно украсить торт тертым шоколадом и рублеными орехами — грецкими, фундуком или миндалем. Шоколадный торт со сгущенкой » Послать | Печатать.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/20471.shtml

Рецепт: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С КЛУБНИКОЙ / Готовим.РУ
О сайте. » Главная » Рецепты » Выпечка » Торты » Шоколадный торт с клубникой. Шоколад натереть на терке. Клубнику перебрать и разрезать пополам. Торт украсить клубникой и шоколадом.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/16797.shtml

Рецепт: ОХЛАЖДЕННЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С МАЛИНОЙ / Готовим.РУ
С помощью столовой ложки залить ягоды на торте желе и поставить в холодильник на 1 час. Охлажденный шоколадный торт с малиной » Послать | Печатать. Рис с зеленым горошком.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/11265.shtml

Рецепт: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ / Готовим.РУ
Через 2 часа аккуратно вынуть готовый торт из разъемной формы и подать к столу. Шоколадный торт с черносливом » Послать | Печатать. Шопский салат. Почки с яблоками в сидре.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/20690.shtml

Рецепт: ТРЮФЕЛЬНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С КАРДАМОНОМ / Готовим.РУ
Порезать на куски и подавать со взбитыми сливками. Трюфельный шоколадный торт с кардамоном » Послать | Печатать. Мясо с грибами в сметане. Тушеная с овощами курица.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/20079.shtml

Рецепт: ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ / Готовим.РУ
Готовый торт охладить, разрезать на 2 горизонтальных пласта и прослоить их шоколадным кремом. Шоколадный торт с черносливом. Торт сливочный с клубникой. Миндальный торт с абрикосами двухслойный.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/3023.shtml

Рецепт: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С КАШТАНАМИ И БУРБОНОМ / Готовим.РУ
Подать к столу вместе с тортом. Источник: перевод gotovim.ru. Шоколадный торт с каштанами и бурбоном » Послать | Печатать. Воскресные сосиски. Гороховый кисель.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/22604.shtml

Рецепт: ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ С АБРИКОСОВЫМ МАРМЕЛАДОМ / Готовим.РУ
Затем выложить торт на плоское блюдо, смазать абрикосовым мармеладом и залить шоколадной глазурью. Торт шоколадный с абрикосовым мармеладом » Послать | Печатать. Пангасиус с яблоками и корицей.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/3026.shtml

Рецепт: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С КАРДАМОНОМ / Готовим.РУ
Для шоколадного соуса довести до кипения 100 мл воды, добавить молочный шоколад и кардамон и помешивать, пока соус не будет блестящим и густым. Подавать с тортом. Шоколадный торт с кардамоном » Послать | Печатать.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/20073.shtml

Рецепт: ТОРТ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ / Готовим.РУ
Сливово-миндальный торт. Торт с лимонным кремом. Шоколадный торт с каштанами и бурбоном. Шоколадно-ромовый торт. hudeytest.ru. Какие продукты есть, чтобы худеть на 5-6кг в месяц?
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pie/12247.shtml

Рецепт: ТОРТ "ПРАЛИНЕ В ШОКОЛАДЕ" / Готовим.РУ
Сложите коржи один на другой, покройте растопленным шоколадом. Сверху украсьте торт поджаренными орехами. Охлажденный шоколадный торт с малиной. hudeytest.ru. Какие продукты есть, чтобы худеть на 5-6кг в месяц?
Марина Солянова(Хан)
Лучший ответ
Прага очень вкусный торт. Готовится легко, получается с первого раза.

Тесто:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 яйцо
3 столовых ложки какао
0,2 чайной ложки соды
соль на кончике ножа

Все тщательно перемешать и выпекать в разогретой духовке 25 минут.

Крем для прослойки:
0,2 стакана сметаны
0,2 стакана сахара

Все тщательно перемешать. Корж разрезать на 2 части и полить кремом. Части положить одну на другую и сверху полить глазурью.

Глазурь:
2 столовых ложки молока
12 чайных ложек сахара
2 столовых ложки какао
2 столовых ложки сливочного масла

Все перемешать и варить на медленном огне до закипания.

Готовый торт поставить в холод на несколько часов.
Инна Гладких
Ингредиенты:
200 гр. миндаля,
200 гр. грецких орехов,
200 гр. сливочного масла (комнатной температуры) ,
пол-стакана сахара,
6 яиц,
горький шоколад

Инструкции:
Смешать 200 гр. миндаля и 200 гр. грецких орехов. Насыпаем в кофемолку и взбиваем до мелкой крошки, потом делим смесь на две половины и в ту половину, которая осталась в кофемолке, добавляем плитку шоколада и взбиваем) ничего если останутся большие кусочки после взбивания, так даже лучше) . Растераем сливочное масло и пол-стакана сахара. Яйца отделяем белок от желтка. Желток добавляем в растительно-сахарную массу и размешиваем. Эту массу добавляем в орехово-шоколадную массу. Взбиваем белки и добавляем в приготовленную массу. Форму обмазываем сливочным маслом и выкладываем массу. В духовке готовим 35 мин при температуре 180 градусов.
Cat Bovotoda
Прагу))) очень вкусный тортик
а мне больше всего из шоколадных нравится "Прага"
Необходимо: для теста: 150 г муки, 180 г сахара, 30 г какао, 6
яиц, 30 г крахмала;
для крема: 250 г вишни, 100 г сахара, 600 г сливок или сметаны,
250 г творога, 50 г шоколада, 1 пакетик ванилина, немного
желатина.
Приготовить тесто для бисквита: взбить яйца, постепенно
добавляя сахар. Масса должна увеличиться в размере в 4-5 раз.
Смешать муку, крахмал и какао и очень осторожно, чтобы масса не
осела, добавить к взбитым яйцам.
Форму выложить пекарской бумагой (ни в коем случае не
смазывать маслом, иначе бисквит осядет;
при отсутствии пекарской бумаги можно использовать кальку) и
наполнить готовым тестом. Выпекать в разогретой до 200 градусов
духовке в течении 45 мин.
Готовый бисквит осторожно опрокинуть на плоскую тарелку.
Слегка смазать бумагу холодной водой и медленно удалить. Бисквит
охладить (лучше оставить на ночь) . Свежие или консервированные
вишни обсушить, освободить от косточек и взбить вместе с сахаром
в миксере до получения пюреобразной массы. Затем добавить творог
и ванилин, и все еще раз хорошенько взбить. Получившийся
вишневый крем смешать с желатином.
2/3 сметаны или сливок крепко взбить и добавить к крему как
только он начнет затвердевать.
Бисквит разрезать на 3 коржа. Уложить слоями, промазывая
кремом. Оставшуюся часть сметаны (сливок) взбить с сахаром и
нанести на верхний корж. По желанию можно промазать верхний корж
и вишневым кремом. Украсить тертым шоколадом и вишнями.