Десерты, сладости, выпечка

Поскажите рецепт булочек из слоенного теста

Рецепт очень прост, берете слоеное готовое тесто, режите на квадратики примерно 7*7 на средину ложите тертый сыр, сворачиваете пополам и прокатываете скалкой хорошенько, чтобы частички сыра вкаталиь в тесто и затем еще раз сворачивам и скалкой ))))) получается что сыр растекается не в одном месте а попадается кусочками во всей булочке ...
Елена Порт
Лучший ответ
Маковые слойки. Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм. Смазать слегка взбитым яйцом, посыпать маком и сахаром. Свернуть в рулет и нарезать ломтиками толщиной 1,5 - 2 см. Смазать рулетики яйцом, переложить на противень. Выпекать в духовке при 200 град. 10 - 15 минут. 250 г слоеного теста, 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки мака, 1 яйцо.
Булочка слоеная
- мука - 3кг
- сахар-песок - 470г
- меланж - 400г
- молоко - 400 мл
- дрожжи - 78г
- соль - 23г
- ванилин - 1.5г
- вода - 1 л
- маргарин сливочный (для слоения) - 450г
- сахар-песок (для слоения) - 470г
- меланж (для смазки булочек) - 100г.

Для 100 булочек по 50г. Из приготовленного слоеного дрожжевого теста формуют булочки разной формы. Булочка "конверт". Раскатывают тесто в ровный прямоугольный пласт толщиной 5 - 8 мм на столе, подпыленном мукой. Пласт теста разрезают ножом на квадраты размером 8 х 8 см, массой 55 г; углы кусочков теста загибают к центру и слегка прижимают пальцем. На противень, смазанный маслом, помещают булочки, смазывают их маслом в месте соприкосновения одной булочки с другой, иначе при расстойке и выпечке изделия слипаются.

Булочка "книжка". Квадратик теста (см. выше) перегибают пополам, и получается как бы книжка, края ее слегка прижимают ножом или делают на них неглубокие надрезы.
Анна Повстяная
Анна Повстяная Булочки творожные
Выпечка, В духовке
3,25 стакана муки, 4-5 ст. ложек молока или воды, 3U стакана сахара, 100 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 250 г творога, 0,5 чайной ложки кардамона или тертая цедра с 0,5 лимона, 30-35 г дрожжей, щепотка соли, 2 чайные ложки тмина.
Для смазывания: яйцо.

Муку просеять в миску, посередине сделать углубление. Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока или воды, вылить в углубление. Замесить тесто и поставить в теплое место подниматься на 20—25 мин. Взбить яйца с сахаром, влить растопленное масло, добавить вкусовые вещества и творог, соединить с подошедшей опарой и вымесить гладкое тесто. Присыпать тесто мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место для подъема. Из хорошо подошедшего теста сформовать небольшие булочки, положить их на смазанный маслом противень и
поставить на 20 мин на расстойку. Смазать яйцом и выпекать в горячей духовке на среднем огне 15-20 мин.
Берете готовое слоеное бездрожевое тесто, пока размораживается, готовите начинку: яблок очищаете ото всего и режите кубиками, кладете в сотейник с 1/2 пачкой слив. масла и 1/2 стакана сахара доводите до кипения. Тесто режете квадратиками, в центр кладете начину закрываете произвольно но чтобы сок не вытекал, выпеайте минут 10. Удачи!