Десерты, сладости, выпечка

Индийский десерт

Срочно нужен рецепт простого индийского десерта!!! Помогите пожалуйста))
Tamara Jemeldjazeva
Булочки в сиропе (Balushani)
1 чашка сахара
1 чашка воды
1/8 ч. л. шафрана
150г. любой муки
1/4ч. л. пищевой соды
60г сливочного масла
2ст. л. йогурта
топлёне масло для жарки

1 Вскипятиь воду и сахар для получения однородного тянучего сиропа (варить, пока воды не уменьшится в половину) .
2 Добавить шафран, снять сироп с огня и держать тёплым.
3 В отдельной миске просеять муку и соду. еремешать их с маслом для получения массы, по структуре как песок.
4 Добавить йогурт, сделать маслянистое, но не липкое тесто.
5 Раздлить на а кол-во порций и скатать шарики.
6 Обжарить их в топлёном масле на умеренном огне на сковородке до золотистого цвета, и пустить в горячий сироп на несколько мнут.
7 Вынуть булочки из сиропа и дать им остыть перед подачей.
Гузель Самигуллина
Лучший ответ
Приготовьте индийскую морковную халву!

МОРКОВНАЯ халва

На 1 порцию: морковь - 50 г
молоко сгущенное - 15 г
сахар - 40 г
масло сливочное - 10 г
кардамон - 0,75 г (можно и корицу)
орехи (фисташки, арахис) - 20 г
изюм - 10 г
на посыпку орехи - 10 г

Морковь натирают на терке с мелкими отверстиями, добавляют сгущенное молоко, воду и варят до готовности моркови. Всыпают сахар и варят до загустения массы. Далее кладут сливочное масло, измелченные кардамон и жареные орехи, можно изюм. Все тщательно перемешивают и проваривают. Готовую массу укладывают ровним слоем на противень и охлаждают. Подают, нарезав на кусочки и посыпав молотыми орехами.
http://www.indostan.ru/forum/20_1356_0.html Блюда индийской кухни: Сладости: Халава, бурфи, гулабджамун, сандеш и др.
ФИСТАШКОВЫЕ ШАРИКИ
850 мл воды
250 г фисташковых орехов
250 г сухого молока
450 г сахара
2 стручка кардамона, семечки раздробить
2 ст л розовой воды
несколько веточек шафрана
украшения: 25 г тонко порезанного миндаля
веточки мяты. Вскипятить около 600 мл воды в кастрюле. Снять кастрюлю с огня и замочить в этой воде фисташки на 5 мин. Слить и очистить от скорлупы. Размолоть фисташки в кухонном комбайне или в ступке с помощью пестика. Добавить к фисташкам сухое молоко и перемешать. Чтобы сделать сироп, налить в кастрюлю оставшиеся 300 мл воды и сахар и медленно нагреть. Когда жидкость начнет густеть, добавить семена кардамона, розовую воду и шафран. Добавить сироп к фисташкам и варить около 5 мин, помешивая, пока смесь не загустеет. Отставить кастрюлю и дать немного остыть. Когда смесь достаточно остынет, чтобы ее можно было брать руками, сформировать из нее шарики. Украсить их миндалем и мятой.