Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать из овсянного печенья которое зачерственело,любой простой рец-п куда его можно добавить

выкинуть и купить новое, оно недорого стоит
Наталья .......
Лучший ответ
Растереть его в крошку и использовать для тортов, не требующих выпечки. Например:
Творожный торт

75 гр. сливочного масла 3 ст. ложки мёда 250 гр. бисквитной крошки (или крошки овсяного печенья) 1 палочка сухого желатина 3-4 ст. ложки апельсинового сока (или виски) 600 гр. жирной творожной массы 225 мл. густых сливок 600 гр. жирной творожной массы 225 мл. густых сливок 6 столовых ложек мёда 425 гр. малины 6 маленьких побегов мяты.

На маленьком огне растворите желатин в апельсиновом соке.
Смажьте жиром широкую форму с плоским дном диаметром 22 см.
Подготовьте бисквитную крошку или раскрошите овсяное печенье.
Растопите вместе мёд и масло на маленьком огне и смешайте с крошкой. Полученную смесь придавите ложкой ко дну и стенкам формы. Поставьте в холодильник на 1 час. Хорошенько разомните лопаткой творожную массу. Взбейте сливки и введите их в творог вместе с медом. Выберите самые красивые ягоды малины для украшения торта. Остальную малину слегка разомните и смешайте с творожной массой, затем введите желатин. Выложите полученную массу в форму и поставьте в холодильник на 3-4 часа для застывания.
Выложите торт на сервировочное блюдо и украсьте его ягодами малины и листиками мяты.
Татьяна Дена
попробуй сделать пирожное картошку
Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
самое простое в молоке размягчить. . мои дети в детстве любили овсяное печенье в молоке. . но это на любителя. . мне .. например такое не нравилось..
Уж не знаю, до какой степени зачерствело, но попробуйте
На плоскую тарелку: слоями 1-й сметана 2-й печенье и так далее верхний слой - естественно сметана, притом, и бока тоже смазать ей-же ( не сладкая) и дать пропитаться в тепле. Сметану можно в процессе пропитывания добавлять