Печенье овсяное
Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.
250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 350 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Eb8sCNDXH8Y&feature=related
Десерты, сладости, выпечка
Знаете ли Вы вкусный рецепт овсянного печенья))
пол стакана меда и 150 гр масла (маргарина) растопить и добавить: 2 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1 яйцо, 2 стакана овсяных хлопьев, пол чайной ложки соды, 1 чайную ложку молотых корицы и гвоздики. Замесить тесто. Сформировать шарики, выложить на противень ( не вплотную!) , придавить серединку и выпекать примерно 15 минут при 150 градусах. Очень вкусное!
Не поняла ???Кому жопа мешать будет???
Овсяное печенье
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
предпочитаю покупное.. . обожаю..
Мягкое овсяное печенье
200 грамм сливочного масла, комнатной температуры
1 чашка коричневого сахара
1/2 чашки белого сахара
2 яйца
1 чайная ложка ванильной эссенции (экстракта)
1½ чашки муки
1 чайная ложка питьевой соды
1 чайная ложка молотой корицы
щипотка соли
3 чашки овсянки (сырой)
1 чашка изюма (по-желанию)
1 чашка грецких орехов (по-желанию)
Разогрейте духовку до 350F (175C).
В большой миске разотрите масло с сахаром в пышную массу. Добавьте яйцо по-одному, затем ваниль, хорошо растирая после каждого добавления. В масляную смесь добавьте муку, соль, соду, корицу и хорошо размешайте. Затем добавьте овсянку, изюм и орехи, если вы их используете и хорошо размешайте.
Выкладывайте тесто на противень кучками по столовой ложке с горкой, на расстоянии в 3 сантиметра друг от друга. Выпекайте печенье в разогретой духовке 10-12 минут или пока печенье не зарумянится. Оставьте готовое печенье на протвине на одну минут, затем переложите остывать на решетку. Храните печенье в плотно закрывающейся посуде.

1 чашка коричневого сахара
1/2 чашки белого сахара
2 яйца
1½ чашки муки
1 чайная ложка питьевой соды
1 чайная ложка молотой корицы
щипотка соли
3 чашки овсянки (сырой)
1 чашка изюма (по-желанию)
1 чашка грецких орехов (по-желанию)
Разогрейте духовку до 350F (175C).

овсянка с сахором вариш потом на сувороду с сахором но тока мешать жопа сквараде будет