Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт овсянного печенья?

Взбейте 125 г маргарина с 75 г сахарной пудры до однородной массы. Муку соедините с содой и овсяными хлопьями, добавьте к взбитому маргарину и замесите тесто. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5–6 мм, вырежьте выемками различные фигурки. Сформованное печенье уложите на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 230–240 °С до золотистой корочки. Охладите. Перед подачей посыпьте оставшейся сахарной пудрой.
овсяные хлопья - 150 г
маргарин - 150 г
сахарная пудра - 100 г
мука пшеничная - 75 г
сода - 1 ч. ложка
Настюша Якуша
Лучший ответ
2 стакана овсяных хлопьев, 1 столовая ложка муки, 3/4 стакана сахара, 100 грамм масла или маргарина, 2 яйца, полстакана орехов, 1 грамм ванильного сахара или цедра от лимона, апельсина.

Нужно масло с сахаром и ванилином растереть добела. Растирая, постепенно добавлять овсяные хлопья, предварительно перемешав их с мукой и мелко нарубленными обжаренными орехами. Тесто перемешать и брать чайной ложкой, выкладывать тесто на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. После 10-15-минутной выпечки при невысокой температуре (170-200 градусов) осторожно снять овсяное печенье с противня ножом или лопаткой.
Ирина Капицына
Рецепт приготовления: Овсяное печенье

1 ст. ложка муки,
2 стакана овсяных хлопьев,
100г слив. масла,
1/2 стакана сахара,
2 яйца.

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится всыпать смешанные с мукой овсяные хлопья, все перемешать. Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при t=180-200С 10мин. ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 яйца, 100 гр. маргарина (растопить) , 2/3 стакана сахара, 2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления (не Геркулес!) , ванилин, орехи (где-то 1/2 стакана) , если орехи не добавлять, то добавить в тесто муку, чтобы оно не растекалось на листе. Выпекать на среднем жару, если до светло-коричневого цвета, то по вкусу печенье напоминает овсяно-ореховые кексики и будет мягким, если до темного цвета, то будет хрусящим (короче выбирай по вкусу) .

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 2
500 гр. хлопьев, 250 гр. масла или маргарина, 200 гр. сахара, 3 яйца, ванилин.
Овсяные хлопья просеять и обжарить в половине жира. Оставшееся масло взбить с остывшими хлопьями и добавить яйца, ванилин и оставшуюся от просеивания муку. Тесто выложить на противень чайной ложкой и выпекать до светло-коричневого цвета.

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 3
2 стол. ложки овсяных хлопьев, 12 ложек муки, 3/4 стакана сахара, 100 гр. масла, 2 яйца, 1/2 стакана орехов, 1 гр. ванильного сахара (или цедра 1 лимона или 1 апельсина) , 1 стол. ложка ликера.
Масло, сахар, специи растереть в деревянной кастрюле деревянной ложкой до побеления и, растирая, постепенно вбить по яйцу. Когда исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья, предварительно смешав их с пшеничной мукой и мелко нарубленными, немного поджаренными орехами (можно арахис) . Тесто размешать, и брать чайной ложкой, а другой - выталкивать на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать 15-20 минут при температуре 170-200 градусов. Снять осторожно ножом. ПЕЧЕНЬЕ"АНЮТКА"
2 стакана овсяных хлопьев "Геркулес", 1 стакан молока, 1 стол. ложка муки, 1 стол. ложка картофельного крахмала, 1 яйцо, 5 стол. ложек какао, 2 стакана сахара, 200 гр. творога, 100 гр. маргарина, 1/2 чайн. ложка соды.
Овсяные хлопья "Геркулес" залить стаканом горячего молока, перемешать и оставить для набухания. В охлажденную набухшую масу добавить муку, смешанную с крахмалом, вбить яйцо, всыпать какао и сахар, положить творог и размягченный маргарин. Всю массу тщательно перемешать, добавить соду, гашеную уксусом, слегка взбить и вылить на смазанный жиром противень. Готовое печенье быстро, пока не остыло, разрезать, горкой выложить на блюдо, обильно посыпая сахарной пудрой.
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Духовка - 180 градусов
100 гр. сливочного масла растопить (остудить)
1 яйцо
150 гр. сахара (можно чуть меньше)
Всё растереть до растворения сахара
Отдельно смешать:
2 ст. овсяных хлопьев
0,5 ст. орехов арахис (обжарить - не пережаривать! и измельчить)
0,5 ст. изюма
1 ст. ложка муки (с горочкой)
Овсяную массу вмешать в яичную в 3-4 этапа. Получится рассыпчатая масса. Важно тщательно перемешать, чтобы не было сухих овсяных хлопьев. Столовой ложкой формируем печеньки.
Противень чуть присыпать мукой. И прямо с ложки, аккуратно сдвигая маленькой ложечкой (или пальчиком) , выкладывать печенье на противень.
Выпекать около 20 мин. Снимать горячим при помощи широкой лопаточки (осторожно! крохкое, затвердеет, когда остынет) . Сверху можно полить шоколадом.
Выходишь из дома и идёшь в магазин.
Ингредиенты
Овсяное печенье. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 150-200 г муки

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить хлопья, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.

Приятного аппетита!
Irina Kirillova