Десерты, сладости, выпечка

помогите, пожалуйства приготовить начинку для дух.пирожков из фарша !!!(мясорубки нет, чтоб вареное перекрутить)

лук? Может яйцо вареное туда еще? и что сделать, чтоб верх пирожка был таким соблазнительным, блестящим? - обильно смазать сырые пирожки желтком?или еще как? СПАСИБО!
В пирожки можно при желании положить все, что душе угодно. А когда расстоятся, т. е. поднимутся перед выпечкой, смазать желтком. Когда вытащите из духовки-сбрызнуть водой, желательно, из пульверизатора и накрыть полотенцем. Дать постоять минут 10. Тогда они мягкие будут.
Марина Лашук
Лучший ответ
да вы уже сами на всё и ответили, а яйцо варёное в фарш класть не нужно.
В фарш добавьте лук мелко порубленный, посолите, перчика молотого добавьте, можно сырое яйцо. Когда пирожки будут готовы, смажьте их желтком (это если вы их в духовке печь собираетесь) , а вот перед выпечкой смажте пирожки льезоном — жидкой смесью яиц и молока, либо сливок и воды.
Анна Рыкова
лук, фарш, картошка мелкими кубиками. верх пирожка - желток (золотистая корочка) , или яйцо взбить с молоком (глянцевая корочка)...
********* ***********
Если есть фарш, лучше сделай БЕЛЯШИ.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И БЕЛЯШЕЙ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

Делаю из теста лепешку, кладу на нее фарш (мясо, лук, соль, перец), залепливаю, придаю круглую форму, распластываю и жарю в большом количестве подсолнечного масла. Складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтоб пропарились.

ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.
Д_
Дана _
Начинка- отварной рис, зеленый лук и отварное яйцо. А чтобы верх блестел-смазать желтком, взбитым с водой (воды немного). А когда вытащите из духовки-сврху можно обмазать молоком.