Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить начинку для пирожков из шампиньонов?
Нарубить мелким кубиком предварительно очищеные, промытые грибы. Спассеровать их с репчатым луком, нарезанным крошкой, до образования золотистого цвета лука.
я бы обжарила мелко порубленные шампиньоны с лучком и для вязкости добавила бы вареное яйцо)) ) Можно и рис, но я его не очень люблю.
Ингредиенты для начинки:
(на 18-20 пирожков)
250 г сырых шампиньонов;
1 луковица;
200 г отварного риса;
1 столовая ложка (с верхом) муки;
30 г сливочного масла,
зелень.
Приготовление пирожков с начинкой из грибов и риса
Приготовить Петровское тесто.
Пока тесто подходит, приготовить начинку. Шампиньоны вымыть и мелко нарезать. Обжарить сковороде на растительном масле до выкипания жидкости. Добавить мелко нарезанную луковицу и еще немного обжарить.
Смешать приготовленные грибы с отварным рисом.
На сухой сковороде нагреть столовую ложку муки, уменьшить огонь, добавить сливочное масло, перемешать и развести небольшим количеством воды (3-4 столовые ложки) . Перемешать до однородности и добавить эту смесь в грибы с рисом. Хорошо перемешать и добавить по вкусу соль.
Подошедшее тесто разделить на небольшие кусочки, придать им округлую форму, немного раскатать, выложить на них начинку и залепить. Уложить пирожки швом вниз на присыпанную мукой поверхность и дать им немного подойти. Выпекать в духовке или на сковороде.
(на 18-20 пирожков)
250 г сырых шампиньонов;
1 луковица;
200 г отварного риса;
1 столовая ложка (с верхом) муки;
30 г сливочного масла,
зелень.
Приготовить Петровское тесто.
Согласна с Татьяной, я б еще сыру натерла немного