Десерты, сладости, выпечка

хочу яблочки запечь. какие-нибудь интересные рецепты не подскажете?

Попробуйте сделать яблочный десерт. Яблоки нарезаете дольками, укладываете на противень, смазанный смесью сливочного и растительного масла и выпекаете 20 мин. Яблаки вынимаете, уклаываете в "розетку" пересыпая сахарной пудрой и корицей. Сверху посыпаете тертым шоколадом.
Лилия Яшина
Лучший ответ
Яблочный десерт. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами и часть мякоти. Творог соединить с рубленной мякотью яблок, сахаром, корицей, добавить изюм, цедру, перемешать. Наполнить полученной массой подготовленные половинки яблок, уложить их на смазанный маслом противень и запекать при 160 град. до готовности, следя за тем, чтобы яблоки не потеряли форму. Понадобится: 4 крупных яблока, 200 г творога, 2-3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка молотой корицы, 3 ст. ложки изюма без косточек, 1 ч. ложка цедры.
Андріана Беш
положите внутрь мед, изюм и грецкие орехи - пальчики оближете!!!
Зоя Николаева
vyrezaem serdzevinu u yablok, vctavlyaem palochku kanely i polivaem medom vnutr i sverhu...
Шарлотку можно выпечь! На любом кулинарном сайте полно рецептов
Из яблок делаю гарнир к мясу. Фарширую подсоленным творогом, сверху присыпаю маком. В сковородочку подливаю немного воды и столовую ложку сливочного масла=запекаем! На большое блюдо в центр горкой мяско (любое!) , а вокруг яблочки! Приятного аппетита!
-500 г яблок
- 50 г меда
- 30 г сахара
- 10 г масла
- 50мл клубничного компота без ягод (или другой по вкусу)
- 40 г очищенных грецких орехов.

Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки разрезать на 4 части и переложить в форму. Перемешанным с небольшим количеством сахара медом залить яблоки и запечь их в духовке при умеренной температуре.
Оставшийся сахар растопить вместе с маслом на сковороде до золотистого цвета, добавить сок из компота и немного проварить, а затем всыпать мелко нарезанные орехи, хорошо перемешать и этим горячим сиропом залить печеные яблоки.

ОЧЕНЬ ВКУСНО
~Dozza Пsихоzzа~ .
Отварите сначала... калитку.
Lenko Ride