Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте хороший рецепт курицы, запеченной в духовке. Праздничный рецепт.
..курицу натереть солью.. перцем.. горчицей.. если любите то медом и растительным маслом... нашпиговать чесноком... в банку подходящего размера налить воды и насыпать туда специй.. надеть замаринованную курицу на банку.. банку поставить в форму.. куда будет стекать куриный сок.. и поставить в духовку.. сверху курица зажаристая получится.. а изнутри нежная.. пропаренная...
рецепты рассказали а празднично оформить можно так

Алла Пивнева
Ужас!
Запечь на бутылке.
поймать курицу на бабушкином подворье. ощипать. запечь в фольге часа 1,5-2 с солью и перцем. вкусняша будет. если курица из магазина, то она выросла за 2 недели до размеров слона и вкусной и полезной не будет никогда.
Горчица+мед, сметана, сыр, чеснок - все это курица любит. Фантазируйте. Рецепты для этих... :)
Вот только что приготовила: куриные грудки со шпинатом и сыром. Заготовка и готовый вид:

возьмите кусок сливочного масла размером с шарик мороженого. Смешайте его с большим количеством соли, перца, чеснока, зелени по вкусу, можно любимые приправы.
Тщательно высушите курицу бумажным полотенцем.
Теперь вотрите масло внутрь всей курицы под кожей, остатки разотрите сверху по всей поверхности.
Запечь до готовности, поливая соком.
Еще секрет: запеченную птицу или мясо, вынув из духовки, не подавайте сразу, а подержите минут 10, накрыв фольгой. Будет сочнее.
Запечь до готовности, поливая соком.
Лилия Алтынбаева
а как это-всей курицей под кожей, просто внутри, а потом сверху? а печь без фольги?
Замариновать мед+соевый соус+специи, запечь и поливать выделившимся соком до румяной корочки.
С апельсинами... очень нежное и сочное мясо
Посолить, поперчить, покислить. Вот и весь рецепт.
либо натереть горчицей и запечь. либо на соли. высыпаете 1 кг соли на противень, сверху укладываете курицу, распластав ее как можно больше и запекаете. вкусно получается.
вбей в гугл "секретная курица". выдаст сайт "поваренок". вот по нему я и готовлю. получается классно. но лучше всего "курица на бутылке". корочка такая же, как на куре-гриль, но гораздо вкуснее.
замаринуй в пиве