Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить шоколадную глазурь, чтоб она потом застыла, если в нее опустить цукаты?

Ольга Васина
самый вкусный из рецептов ганаша -2 ст лож. саxара+2 ст ложки кипятка
на маленький огонь что-бы саxар растворился, затем добавить 2 ст. лож. бренди
и 100г горького шоколада (я беру пористый) . когда шоколад растает добавить 100 г слив. масла Тут главное не перегреть-)) я кастрюльку держу рядом с поитой и постепенно плавлю масло перемешивая все содержимое -)) получается гладкая блестящая масса-вкусно! часто ею заливаю верх торта-))
Наталья Гатилова
Лучший ответ
Помадка:
50 грамм шоколада,
25 грамм сливочного масла.
Или:
2 столовые ложки сметаны,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки какао.
(Вскипятить до пузырьков. Остудить до теплого, залить торт. )
Юлия *****
Шоколад растопите и всё.
.:[Aidanka]:. =)))
молоко, сахар, какао и масло сливочное. пропорции я на глаз определяю. и нужно обязательно помешивать на медленном огне пока не загустеет
Кристина Малюк какао побольше))
какао якорек, масло сливочное, сахарная пудра (лучше чем сахар растворяется) и молоко или сливки. Масло растопить, добавить какао, мешать на медленном огне, добавить сах. пудру. Снять с огня и добавить ст. ложку молок или сливок и мешать. Это я так готовлю. Все на глаз добавляю.
Вам, очевидно, нужна не глазурь а ganache. Густота зависит от соотношения жидкости и шоколада ( я беру сливки 35%). Можно обмакнуть цукаты в более жидкий, а из густого сделать трюфели.
на водяной бане растопить 200г. шоколада+50г. сливочного масла и опускайте свои цукаты