Десерты, сладости, выпечка

Девченки,чем удивить любимого?)) Хочу что-нибудь для него приготовить)

Приготовь "Лазань с овощами, грибами и мясом"

Вкусно очень!! !
Лазанья с овощами, грибами и мясом
Раздел: Лазанья

Для рецепта Вам потребуются:
- лазанья (листы) - 16 шт.
- говяжий фарш - 400г
- шампиньоный или вешенки - 400г
- баклажаны - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- оливковое масло - 5 ст. л.
- базилик - 1 пучок
- томатный соус - 2.5 стакана
- моццарелла (натертая) - 300г
- пармезан (тертый) - 50г
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 1.5 стакана
- мускатный орех - щепотка
- соль, перец - по вкусу.

Лазанья с овощами, грибами и мясом

Разогреть сковороду, добавить 3 ст. л. оливкового масла и обжаривать фарш на среднем огне, помешивая, 5 мин. Баклажаны нарезать кружочками, посолить, оставить на 20 мин, промыть и обсушить. Обжаривать на сильном огне в 1 ст. л. оливкового масла по 1 мин. с каждой стороны. Лук очистить, нарезать кольцами, обжаривать в оставшемся оливковом масле на сильном огне 2–3 мин. Грибы нарезать и добавить в лук. Продолжать жарить, пока не выпарится вся жидкость. Базилик мелко порубить, смешать с томатным соусом.

Сделать бешамель: растопить в сотейнике сливочное масло, всыпать муку и жарить на среднем огне, постоянно помешивая, 3 мин. Влить молоко и, не прекращая мешать, варить на медленном огне, пока не загустеет, 5 мин. Добавить мускат, соль и перец.

Вскипятить большую кастрюлю с подсоленной водой и сварить в ней листы лазаньи порциями, чтобы они не слипались, до полуготовности. На дно прямоугольной формы для запекания налить полстакана томатного соуса, выложить 4 листа лазаньи. Сверху выложить половину баклажанов и грибов, добавить стакан томатного соуса и треть моццареллы. Закрыть 4 листами лазаньи. На них выложить мясо и вылить стакан томатного соуса. Закрыть следующими 4 листами. Поверх выложить оставшиеся грибы и баклажаны, еще треть моццареллы и накрыть последними 4 листами теста. Засыпать оставшейся моццареллой, залить соусом бешамель и посыпать пармезаном.

Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 30 мин. Затем снять фольгу и поставить лазанью обратно в духовку на 10–12 мин. , чтобы верх зарумянился.
Тарбия Газиева
Лучший ответ
Ты его сначала недельку НЕ ПОКОРМИ вообще, а потом - яишенку... Пройдет "на ура"!!!!
Ирина Климова
приготовь ему сюрприз. приведи хахаля. а когда придет любимый. демонстративно выгони его, то есть хахаля
тогда хорошо пропечённым БОЛЬШИМ куском мяска.... вот точно удивится, что можно есть.. и сколько захочешь и с пивом
Танюшка @@@@@@
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете. Быстрые рецепты, которые сама использую:
1. Швейцарский салат:
Нужно: сыр с дырками 300 гр, свежий перец 1 шт и ветчина 300 гр. Все режим кубиками, перемешиваем. Соли не нужно.
Добавьте майонез. Время приготовления: 10 минут.
2. "Еврейский" салат: сыр 300 гр, 2 отварных яйца, 1 зубок чеснока, майонез. Сыр трется на мелкой терке, яйца на крупной,
мелко порезать чеснок. Перемешать, добавить майонез. Можно намазывать на хлеб, можно есть как салат. Время приготовления: 20 минут.
3. Свежие помидоры порежьте кружочками, красиво по кругу выложите по кругу на тарелку, в середину каждого кружка добавьте майонез, посыпьте зеленью и посолите. Время приготовления: 10 минут.
4. Сварите картошки. Будет кстати.
5. Сделайте канапе: Шпажки для канапе (можно взять обычные деревянные зубочистки) .
Нужно: любое мясо (ветчина, колбаса) , сыр, маслины или оливки, свежие огурцы
Ветчину либо колбасу порезать кубиками, сыр и огурцы тоже, нанизать на шпажки. Сверху оливки либо маслины.
Свинина по Провансальски!
Кролика в сметане. Там делать нечего и вкусно.
приготовь DVD с фильмом про самые-самые авто, пивасик холодненький и загрызку любую (чипсы-сухарики-орешки) , думаю ему понравится )))
п. с. не забудь зайти в аптеку )
Корейскую кухню почитай там рецептики-это действительно что-то с чем-то. Там есть блюда не острые но оооочень вкусные! ! И готовится легко если знаешь где есть магазин с корейскими продуктами ;)
эх.... если б все вы так!! ! готовь курицу с ананасами!!!
И Я Лучшая
что-бы ему понравилось для начала нужно знать его вкусы... что он больше любит
Попробуй приготовить парфэ (французское мороженое) . Оно очень просто в освоении)
Представляет собой сливки, взбитые с сахаром с добавлением ванили и замороженные. После взбивания парфе плотно укладываются в закрытую металлическую форму, состоящую из двух половинок и способную раскрываться, как футляр от скрипки, и замораживают на два часа. Иногда в парфе вводят и взбитые яйца как небольшое дополнение к сливкам, но они так же, как и чисто сливочные парфе, замораживаются сырыми с той только разницей, что время замораживания продлевается до 3—3,5 часа.
В качестве ароматизаторов парфе, кроме ванили, употребляют: кофе (растворимый) , какао-порошок, но чаще — шоколад (натертый на терке) , фруктовые муссы, фруктовые соки, цедры.
приготовь его любимые блюда, а то вдруг ему не понравится новое блюдо