Десерты, сладости, выпечка

хочу удивить любимого что приготовить?

МЯСО ПО-МОНАСТЫРСКИ
Свинина режется на куски, с мяса предварительно удаляется пленка, и каждый кусок отбивается, солится и перчится по вкусу. Затем на противень смазанный жиром укладывается каждый кусок мяса. На мясо ложится мелко порезанный лук и все это поливается майонезом. Сверху каждый кусок посыпается натертым на мелкую терку сыром твердых сортов. И противень ставится в духовку. Готовится блюдо от тридцати минут до часу в зависимости от толщины мяса и особенностей противня и духовки.
МЯСО ПО-ПОЛТАВСКИ
Нужны свинина, соевый соус, растительное масло. Для начинки - что найдете. Свинину режем на кусочки величиной с ладонь, около двадцати штук. Отбиваем и на средину кладем начинку, сворачиваем пополам и закалываем зубочисткой. Обжариваем на растительном масле с обеих сторон чуть-чуть, чтоб «схватилось» , затем заливаем соевым соусом и тушим до готовности на медленном огне.
Начинок должно быть минимум пять-шесть видов, например: сыр с яйцом, чесноком и майонезом; грибочки с луком; ветчина с сыром; мяско с грибами, баклажаны, тушенные с помидорами; кабачки тушеные, в общем, хоть что!
Когда все готово, выкладываем в овальную посуду, как лодочка, чтоб смотрелось, все украшается зеленью, лимончиком.
Альбина User
Лучший ответ
Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib

Свинина, маринованная в соевом соусе и зеленом луке
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Зависит от того, что уже умеешь готовить. Не обижайся, пожалуйста. Но если девушка умеет готовить, к примеру, только яичницу, то верхом удивления будет жареная картошка. Ну, а других рецептов тебе и без меня надают. Главное, всё делать постепенно, а то сегодня удивишь ЕГО королевским десертом, а завтра и удивлять нечем будет.
Asemgul Shulenbaeva
Может, это слишком рядовое блюдо, тогда не в этот раз. Но обязательно советую приготовить.
В отваренные капустные листья завернуть просто трубочкой сосиску, немного вареного риса+ обжаренная морковь и лук. Обмакнуть в яйцо и сухари, обжарить на сильном огне.
Наташа Козлова
Вот прекрасный сайтик и главное на все действия фото http://www.say7.info/
10 эротических блюд

Еще во времена написания Кама Сутры в первом столетии нашей эры, в возбуждающие зелья входил неограниченный диапазон ингредиентов, начиная от крови летучих мышей до рога носорога - все они считались возбуждающими. Постепенно, правда, стало известно, что большинство из этих компонентов вместо возбуждения могут привести к смерти !

Английское слово aphrodisiac (афродизиак, возбуждающий) образовалось от имени греческой богини любви Афродиты. Считается, что поскольку Афродита родилась из моря, устрицы являются традиционным компонентом любовного стола. Их просто подают на эффектном блюде со льдом, побрызганными уксусом или соусом Табаско, с бокалом шампанского - один процесс их поглощения уже должен возбуждать.

Авокадо считается сладострастным фруктом, можно подумать, благодаря их нежной мякоти и экзотической кожуре. На самом деле испанские конкистадоры представили их в Европе как стимулирующее средство.

Шоколад - один из немногих сексуальных продуктов в списке, официально доказанных наукой. Шоколад с бокалом сладкого вина или ликера любого сведет с ума! Или порадуйте любимого чашкой горячего шоколада, смешанного с ложкой рома или бренди со сливками и посыпанным какао-порошком. Или растопите плитку шоколада и подавайте с кусочками фруктов, чтобы обмакивать их в соус.

Дичь - неожиданный возбуждающий продукт, также как и миндаль, который входит в список за его запоминающийся аромат. А в 17 веке ботаник и торговец травами Кулпеппер писал, что аспарагус (спаржа) "возбуждает страсть и в мужчине и в женщине". Его можно просто отварить и макать в воздушный голландский соус.

Единственный способ узнать насколько все это работает - испробовать наши 10 рецептов !

Устрицы тремя способами
-----------------------------
Классический: подавайте десяток устриц на колотом льду с кусочками лимона и соусом Табаско. Французский: подавайте устрицы с вазочкой мелко нарезанного лука-шалот, красным винным уксусом и перцем. Мексиканский: подавайте с ложкой гуакамоле.
Десерт с малиной и миндалем
---------------------------------------------
Слегка взбить 100 мл двойных сливок и размешать со 100 гр сыра маскапоне и каплей ванильной эссенции. Нарезать 80 гр миндального кекса на куски и положить половину на дно двух больших бокалов; побрызгать 1 ст л сладкого белого вина. Сверху насыпать немного малины и половину подготовленного крема. Добавить второй слой кекса, затем побрызгать вином, затем - малина, закончить кремом и посыпать покрошенным миндальным печеньем амаретти.
Тарталетки с луком, картофелем и сыром Пармезан
----------------------------------------
Натереть половину луковицы и половину картофелины. Положить в сито и прижать, чтобы избавиться от влаги. Взбить венчиком 40 гр порезанного бекона, 1 ст л пармезана, 100 мл сливок, 2 яйца и приправить. Разлить по двум формочкам диаметром 9 см, проложенным песочным тестом, которое немного постояло в духовке. Сверху посыпать 100 гр отваренной и порезанной спаржи, еще одной ст л пармезана и перца. Запекать около 30 мин при 200 гр С до золотистой корочки.
Лосось с соусом с шампанским и эстрагоном
-----------------------------------------------
Растопить в сковороде 35 гр масла и обжарить 1/2 порезанной луковицы и немного эстрагона. Влить 150 мл шампанского и дать выкипеть примерно на 1/2. Добавить 1/2 двойных сливок и процедить. Вернуть в сковороду, добавить 1 1/2 ст л листьев эстрагона. Пока соус кипит, зажарить на гриле 2 приправленных филе лосося. Подавать с молодым картофелем и обжаренным луком-пореем. http://kuking.net/t36.htm
Огурцы, фаршированные овощами
100 г картофеля, 50 г муки очистить. картофель залить кипящей, подсоленной водой, варить до готовности. 50 г моркови сварить без соли, 50 г свеклы залить холодной водой и варить до готовности, охладить, очистить. нарезать и заправить растител. маслом. 500 г огурцов разрезать вдоль, вырезать середину и мелко ее порезать. Вареные овощи нарезать, заправить солью, перцем и сахаром, зеленью, 150 г сметаны.

Волшебные шарики
200 г краб. мяса натереть, 200 г сыра, 2 яйца, 3 зуб. чеснока измельчить, соединить с майонезом. Скатать шарики, запанировать в краб. мясе и выдержать 20 мин в холодильнике
Рыся *******
Одно из любимейших:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Бобылева Ирина
Сегодня как раз спросила совета у официанта, что бы он себе выбрал, если бы себе заказывал. Он назвал самую сытную пиццу - с курицей, травами, овощами.. . Отсюда убеждаюсь в который раз - что-то мясное. Возможно пиццу: )
Татьяна Авыда
Лучше себя! ( не еда)
Себя в сливках с клубникой. Вот тогда он удивится!!!
Луковый пирог, я его часто готовлю, очень вкусно, просто и дешево. Стакан муки перемешать с 50 г. размягченного слив. масла, добавить 3-4 ст. л. сметаны. Перемешать, выложить тесто в форму, сделать небольшой бортик. 6 средних головок лука порезать, обжарить, выложить на тесто. Смешать 3 яйца, 3-4 ст. л. сметаны, 200 г. сыра и вылить на лук, сверху присыпать сыром. Солить и перчить по вкусу либо лук, либо заливку. Выпекать при 180-200 градусах около 30 мин.
Тотр "Наполеон"