Куриное филе фри
Филе режется толстой соломкой. Маринуется 15 минут с лимонным соком или майонезом и специями по своему вкусу. Делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов. Кусочки филе обмакиваются в кляр и бросаются на сковороду с раскаленным маслом. Жарятся до светлого румянца и отбрасываются на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными овощами и картофельным пюре.
2 куриных филе (на 5 человек) , 200 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как приготовить что-нибудь вкусненькое, и чтобы это было быстро:) спасибо:)
Лара Курт
спасибо! буду иметь ввиду! :))))
МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
(можно лапшу)
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Лара Курт
Огромное спасибо! то что надо! :))
Если сладкое, то самый простой вариант купить готовые коржи, сгущенку, масло и орехи-фрукты. Начинку насобачить как фантазия позволит из выше перечисленного.
Лара Курт
Спасибочки:))))))
Кофе
Творожно -шоколадный пирог
Очень простой и вкусный пирог!
100 грамм маргарина трем на крупной терке, добавляем 100 грамм муки, 100 грамм сахара, 1 яйцо, 40 грамм какао, 1/2 пак. пекар. порошка. Все перемешиваем. Тесто должно быть как пластелин. 3/4 теста выкладываем в форму ( у меня форма силиконовая, поэтому я ее ни чем не смазываю) .
Сверху на тесто выливаем начинку.
Для начинки: смешиваем 150 грамм сахара, 100 грамм размягченного слив. масла, 3 желтка, 500 грамм творога, 1 пакетик ванил. сахара, 1 пакетик ванил. пудинга. 3 белка хорошо взбиваем и добавляем в творожную массу. Аккуратненько перемешиваем до однородной массы. Можно добавить фрукты, будет еще вкуснее .В этот раз я добавила вишню-1/2 стакана (сок, естественно, слить) .
На начинку маленькими кусочками выкладываем остальное тесто.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.

Очень простой и вкусный пирог!
Сверху на тесто выливаем начинку.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.

Сладкую колбасу, очень просто и вкусно