Торт - медовик Новогодний
Для основы: 1 стакан муки, 3/4 стакана меда, 4 яйца, 2 ст. л. мелко го сахарного песка, 1/4 стакана измельченных ядер грецких орехов, 2 ст. л. , манной крупы, ванилин, и апельсиновая цедра по вкусу
Для ромовой глазури: 2 стакана сахара, 4 белка, 3 ст. л. , рома, 2 ст. л. . горячей воды
Взбить желтки с сахаром до крутой пены, добавляя очень маленькими порциями растопленный мед и отдельно взбитые в крутую пену белки и осторожно размешивая массу Добавить орехи, муку, пряности и манную крупу. Подготовить форму для выпечки торта и хорошо смазать ее маслом Вылить в форму подготовленное тесто и выпекать в умеренно нагретой духовке до готовности.
Приготовить глазурь, сахарную пудру смешать с горячей водой и, доба вив ром, продолжать размешивать до желаемой плотности глазури. Торт охладить и залить ромовой глазурью. Готовый торт поместить на блюдо, вокруг него положить кусочки сахара, смоченные в коньяке, поджечь их и вынести торт к праздничному столу.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт очень легкий, даже печь не надо. А украсить можно на свое усматрение, например так.
Чизкейк (без выпечки)
основа:
* 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
* 100-150 г сливочного масла
начинка:
* 500 г маскарпоне
* 200 мл сливок 33-35%
* 150 г сахара
* 20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа
Приятного аппетита!
Очень люблю печенное хочу легкйй рецепт вкусного торта к празднику Нового года

Чизкейк (без выпечки)
основа:
* 100-150 г сливочного масла
начинка:
* 500 г маскарпоне
* 200 мл сливок 33-35%
* 150 г сахара
* 20 г желатина
Масло растопить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Приятного аппетита!
самый лёгкий на мой взгляд это шарлотка.