Десерты, сладости, выпечка

печенье для диабетика

125г. муки, 125г. сахара, 125г. растопленного масла, 125г. овсяных хлопьев, 125г. рубленого
кокосового ореха (можно натереть на мелкой терке или использовать готовую
стружку) 1\2 чайной ложки сухих дрожжей, 1ст. ложка патоки (я использую вместо
патоки-мед (еще один *здоровый* продукт)) .
все продукты хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики, выложить на
противень и слегка приплюснуть сверху, чтобы получились небольшие
лепешки. Выпекать на слабом огне в течение 15 мин. Очень вкусно и полезно!!! !
Яиц здесь нет и их ничем не нужно заменять. 125 гр пшеничной муки мы заменили на 100гр ржаной (она суше) , 125 гр растопленного масла на 125гр слегка подогретого растительного.
Для диабетиков 125гр сахара заменили на 2 ст. л. меда
Одно дополнение по технологии выпечки. Лучше выпекать печенье на кальке или пекарской бумаге (смазанной маслом) . Пекуться они удивительно быстро - 10 минут. Тесто со всеми дозировками исходных продуктов - 5 минут.
Ольга Гарькавая
Лучший ответ
замените сахар на фруктозу (есть в супермаркетах) и пеките любое печенье
Лерка)))*** Саенко woobs4e-to diabet "trebuet" ne tolko wosderganija w sachare, no i opredelennoj diety...
Положите поменьше сахара.
Если немного, то можно. Простой сахар лучше, чем всякие искусственные сахарозаменители.
В Германии, например, со следующего года прекращают выпуск специальной выпечки для диабетиков, так как ней много жира и всякой другой искусственной гадости.
Проще купить в магазине. Там всё есть для диабетиков. Например в Седьмом Континенте.