Знаю.
ПЕЧЕНЬЕ «БАБАУШКИНО»
Ингредиенты:
200 гр. майонеза;
200 г сахар;
200 г масло;
3 стакана муки;
2 шт. яйца;
щепотка соли;
ежевика для украшения.
Способ приготовления:
Масло нарезать небольшими кусочками и перетереть с мукой до однородной массы.
Добавить сахар, яйца и майонез. Всё хорошо вымесить, добавляя муку при необходимости. Тесто должно получиться эластичным и мягким. Убрать в холодильник на час.
Пропустить тесто через мясорубку, сформировать печенье. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут.
Подать печенье, украсив ягодами.
Десерты, сладости, выпечка
В детстве мне мама делала печенье, прокрученное через мясорубку. Никто не знает рецепт ?
Гаухар Кобегенова
Спасибо, по-моему, это оно. Сделаю на Рождество. Кстати, все время путаю, когда его отмечать: с 24 декабря на 25 или с 25 на 26 ?
Гаухар Кобегенова
Вчера наконец-то сделала печенье "Бабушкино" с майонезом. Очень вкусное. Спасибо большое. Только в способе приготовления Вы не указали про соль, которая есть в ингредиентах и я в первую порцию не добавила, т.к. не заметила. Зато потом получилось просто отлично. Буду теперь его часто делать !
рецепт любого печенья, только прокрученного через мясорубку. важен сам процесс...
Вот здесь показано и рассказано как его делают http://www.youtube.com/watch?v=7frl7OJY_KA
Гаухар Кобегенова
Огромное спасибо. Не напомните, сколько грамм раньше было майонеза в стеклянной банке ? По-моему, 200 ?
ой и я такой рецепт хочу узнать если вам кто нить ответит напишите мне! Заранее спасибо!
Oiga Goruacheva
ПЕЧЕНЬЕ «БАБАУШКИНО»
Ингредиенты:
200 гр. майонеза;
200 г сахар;
200 г масло;
3 стакана муки;
2 шт. яйца;
щепотка соли;
ежевика для украшения.
Способ приготовления:
Подать печенье, украсив ягодами.
Ингредиенты:
200 гр. майонеза;
200 г сахар;
200 г масло;
3 стакана муки;
2 шт. яйца;
щепотка соли;
ежевика для украшения.
Способ приготовления:
Подать печенье, украсив ягодами.
мне кажется что это похоже на торт "Муравейник"
250 г маргарина, 1 стакан сахара, 250 г майонеза, 4 стакана муки, 0,5 чайной ложки питьевой соды
Размягченный маргарин растереть с сахарным песком. Добавить майонез, муку, питьевую соду и замесить тесто. Правда раньше вместо майонеза клали яйца - штуки три - четыре
маргарин, сахар, яйца, мука-все перетирается, потом через мясорубку и в духовку, все просто и вкусненько!
ну надо же!)))) вот только вчера я тоже вспоминала об этом печенье, прокрученном через мясорубку!!! тоже хотела рецепт узнать, а никто не помнит ((а оно такое вкусное! надо порыться в старых рецептах хорошенько.. может все таки сохранилось где...
Здраствуйте! Хочу поделится рецептом. 200 гр. маргарина. 50 гр. сметаныг 1 ст. сахара. 2ст. муки. тесто как на пельмени. можно добавить ванилин. Желаю удачи. Да не забудьте гашеной соды.