Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожалуйста, каким способом преремешать тесто для придания кексу "мраморности"?
я делала так- в форму ложила по кругу белое, тёмное, белое, тёмное и затем вилкой!! ! осторожно в одну сторону по очереди смешивала белое с тёмным, затем в обратную сторону. Соединять "шарики только те, что рядом с протмивоположным. Полдучалось очень красиво. Чем осторожнее смешиваете, тем красивее получается. Удачи.
Выложить белое тесто в форму, разровнять поверхность лопаточкой. Затем вылить шоколадное тесто и вилкой, помешивая снизу вверх, постараться вымесить наверх белое тесто. Смешивать надо осторожно, чтобы не довести тесто до однородного светло-шоколадного теста, в этом случае мраморные узоры после выпечки не сохраняться.
Я правильно поняла, речь про такие коричневые разводы шоколадистые в готовом кексе? А если попробовать в готовое, уже размешанное тесто добавить какао, только не сильно потом его размешивать, сразу в формочки раскладывать. Это моя идея, я не спрашивала у GOOGLE поэтому могу быть не права)))
Ольга Беловодская
Спасибо , но какао нужно добавлять какое? Порошковое может комками остаться, его нужно всегда хорошо перемешивать в тесте.
Изготавливается два теста, белое и кофейное (шоколадное) . Потом слоями перекладывается
выливать обе теста вместе и крутить форму при этом)
Я делаю два теста-светлое и шоколадное (то же светлое тесто, только с добавлением какао). Беру круглую разъемную форму. В середину формы выкладываю столовую ложку светлого теста, затем сверху столовую ложку коричневого, опять светлое, снова коричневое. И так, пока тесто не закончится. Да, немного утомительно, но результат-очень красивый!!
Люба Васильева
Это у Вас "Зебра" получается, а в "Мраморном" полоски тоньше.
Просто осторожно ложкой