Десерты, сладости, выпечка

подскажите, пожалуйста, тесто для курников

Assel Yuss
Рецепт приготовления : Курник из слоеного теста
Сначала готовят начинку для курника. Первый фарш: отварить курицу, мякоть снять и порубить. Чтобы фарш не был сухим, добавить 20г растопленного сливочного масла и немного бульона. Второй фарш: сварить рассыпчатый рис, добавить рубленный яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, сливочное масло и все перемешать. И третий фарш: порежьте отварные или свежие грибы соломкой, поджарьте на масле, добавьте мелко порубленные яйца и зелень.

Из теста делают две лепешки толщиной 0.5 см. На основную лепешку диаметром около 25 см укладывают блинчики из пресного теста. Каждый блинчик перекладывают слоем фарша из курицы, грибов, риса и яиц. Укладывают фарш горкой в виде конуса. Второй лепешкой из слоеного теста (<крышкой>), имеющей больший диаметр (35-40 см) , накрывают горку из блинчиков и фарша на основной лепешке, защипывают края и смазывают готовый курник яйцом. В нескольких местах его прокалывают и ставят в духовку при температуре 200 градусов.
Настя Волкова
Лучший ответ
Точных пропорций не знаю, но тесто должно быть сдобным на яичных желтках, сметане и сливочном масле. Муку берите самую лучшую.
Галина Варблас
1 столовую ложку дрожжей развести в стакане теплой воды, добавить 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку соли, перемешать, оставить подойти, 300грамм маргарина растереть в крошку с 3-4 стаканами муки, добавить смесь с дрожжами, 3 яйца, замесить тесто, оставить на час подойти
Елена Пинчук
Смотря какой курник вы планируете)) ) Это может быть и обычное дрожжевое или слоёное тесто, купленное в магазине. Если курник будет блиничатый, то и теста соответственно два: пресное и для блинов.)) 0