Этот рецепт пончиков - любимое лакомство нашей семьи.
Муку смешать с растворенными в молоке дрожжами, сахаром, яичными желтками, солью. Хорошо вымешать до появления воздушных пузырьков.
В этом варианте для пышности добавляются взбитые белки!
Затем добавить к нему взбитые в крепкую пену белки и поставить в теплое и темное место на 30 минут подходить.
Подошедшее тесто раскатать на посыпанной мукой доске (так, что бы тесто добрало нужное количество муки. Тесто не должно прилепать к рукам! )
Толщиной в 1 сантиметр.
Вырезать лепешки (или какую не будь другую форму) и снова поставить в теплое и темное место еще на 30 минут.
Когда готовые фигурки хорошо подойдут их можно жарить!
С двух сторон не более 10 секунд с двух сторон!
Готовые пончики можно посыпать пудрой, полить шоколадом или во внутрь шприцем залить крем!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста тесто для пончиков.
Простой рецепт, вкусная выпечка)
Не помню, где я брал рецепт, по моему даже на этом сайте, но что то не найду у кого. scratch_one-s_head
Так что, если повторяюсь, извините
Ингридиенты:
-1 банка сгущёнки
-4 яйца
-15 гр. соды
-мука
-подсолнечное масло
Рецепт приготовления:
1. Смещать сгущёнку и яйца
2. Добавить соду (погасить)
3. Добавить муку, перемешать.
Муки добавить столько, чтобы тесто было не сильно густое и не липло к рукам.
4. налить масло в сковороду (в казан) , поставить на средний огонь.
5. Катать небольшие шарики и обжарить на масле. (в масле пончики увеличиваются в объёме)
Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита)
Так что, если повторяюсь, извините
Ингридиенты:
-1 банка сгущёнки
-4 яйца
-15 гр. соды
-мука
-подсолнечное масло
Рецепт приготовления:
1. Смещать сгущёнку и яйца
2. Добавить соду (погасить)
3. Добавить муку, перемешать.
Приятного аппетита)
вот 2 рецепта понов, сама ещё не готовила, но пробовала -по вкусу, как традиционые. Вкусно! :
1.250гр муки
3 желтка
30гр сливочного масла
25гр сахара
1 стакан (200мл) молока
1ст л рома или коньяка
1ч л дрожжей
щепотка соли
Все продукты должны быть комнатной температуры.
Молоко подогреть до теплого, добавить сахар и дрожжи.
Накрыть крышкой или пищевой пленкой и оставить на 20мин, пока дрожжи не поднимутся шапочкой.
Просеять муку, добавить соль, яичные желтки, растопленное масло, коньяк (ром), и молоко с
дрожжами. Ложкой вымесить тесто, присыпать мукой тесто и накрыть полотенцем.
Через 30-40 мин расскатать тесто толщиной в 2 см,
вырезать круги и оставить расстояться, примерно на 30мин (накрыв полотенцем) .
Обжарить пончики на раскаленном растительном масле с двух сторон и посыпать сахарной
пудрой.
и ещё один:
1 3\4 ст. теплого молока
3 ч. л. сухих дрожжей
4 ст. л. сахара
немного соли на кончике ножа
60 гр мягкого маргарина
3 желтка
1\4 стакана бренди, (виски, коньяк)
ванилин
примерно 5 или 6 стаканов муки ( около 700-800 гр)
Вымесить хорошенько тесто, и поставить для подъема в теплое место часа на полтора. Тесто на них должно быть очень-очень мягкое
После этого еще разок вымесить тесто, чтобы из него вышли газы, раскатать лепешку толщиной 2-3 см. Стаканом вырезать кружочки и поставить в теплое место, на посыпанном мукой противне. Сверху прикрыть полиэтиленовым кульком, чтобы тесто не заветрилось и не подсохло.
Расстаивается оно там примерно 1-1.5.
Жарить в раскаленном растительном масле. Начинить из шприца кремом или повидлом и. т. д по вкусу и посыпать сахарной пудрой.
1.250гр муки
3 желтка
30гр сливочного масла
25гр сахара
1 стакан (200мл) молока
1ст л рома или коньяка
1ч л дрожжей
щепотка соли
пудрой.
и ещё один:
1 3\4 ст. теплого молока
3 ч. л. сухих дрожжей
4 ст. л. сахара
немного соли на кончике ножа
60 гр мягкого маргарина
3 желтка
1\4 стакана бренди, (виски, коньяк)
ванилин
Расстаивается оно там примерно 1-1.5.
Творог, яйцо, сахар, сода, погашенная уксусом, соль, мука.
500 мл молока, пакетик сухих дрожжей, 2 яйца, соль, сахар, мука ( тесто не должно быть сильно густым). ставим в тёплое место ( 2 раза осаживаем) , делаем шарики. жарить в кипящем масле, предварительно сделав пальцем в середине дырочку... после посыпаем пудрой.... очень вкусно))))
я на глаз всё делаю... .
творог, яйцо, сахар, соды чучуть, мука... .
и жарю в большом кол-ве масла.. .
посыпать сахарной пудрой!!!. ммм...
и жарю в большом кол-ве масла.. .
посыпать сахарной пудрой!!!. ммм...
1Мука пшеничная (высший сорт) 2 кг
2Дрожжи (сухие 1 пакетик) 11 г
3Сахар150 г
4Соль32 г
5Маргарин80 г
6Вода1,7 л
Просеять муку для избавления от "комочков" и мусора, но самое главное - для обогащения муки кислородом воздуха, который необходим для жизнедеятельности дрожжей.
В дежу тестомеса влить 1л воды при комнатной температуре, туда же добавить вкусовые добавки, сахар и сухие дрожжи (если нужно, яйцо) . Включить тестомес. В отдельной, металлической ёмкости соль и маргарин залить 0,6л кипятка, размешать до их растворения и влить этот раствор в работающий тестомес. При этом температура смеси не должна превысить 35 С. В дежу работающего тестомеса небольшими порциями всыпать всю муку. Замесить тесто. В процессе замеса подкорректировать тесто мукой или водой до необходимой консистенции.
Тесто переложить в другую ёмкость накрыть полотенцем и оставить его для брожения (на расстойку) на 30…40 минут (это время зависит от качества используемых дрожжей) .
После расстойки тесто необходимо сразу использовать для жарки, поэтому тесто первого замеса необходимо сразу выложить в бункер после десятиминутной расстойки, учитывая, что оно будет "доходить" там, пока разогревается фритюр (~ 20 минут) ; В крайнем случае, готовое (и расстоенное) тесто можно хранить в холодильнике при температуре 5…10 С.
2Дрожжи (сухие 1 пакетик) 11 г
3Сахар150 г
4Соль32 г
5Маргарин80 г
6Вода1,7 л