Рецепт яблочной шарлотки очень прост, а ингредиентов совсем немного: 3-4 средних антоновских яблока, 1 стакан муки, 4 яйца, 2/3 стакана сахара, щепотка ванильного сахара, молотая корица, сахарная пудра, разрыхлитель для теста, чайная ложка сливочного масла.
Яблоки очищаем от кожицы, вынимаем сердцевину, режем тонкими полукольцами. В миксере взбиваем яйца с сахаром до белой пены, постепенно добавляем муку, ванильный сахар, корицу, разрыхлитель (можно заменить 1/2 ложки соды, погашенной уксусом или лимонным соком) . Продолжаем взбивать до однородной массы. Емкость для выпекания смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Наливаем половину теста, выкладываем яблоки и заливаем второй оставшейся частью теста.
Существуют разные рецепты яблочной шарлотки, но обычно пирог ставят в духовку на 30 минут при температуре около 180 град. После выпекания не сразу вынимаем пирог, дадим ему немного постоять в духовке, иначе он потеряет свою воздушность (осядет) .
После того как пирог остыл, посыпаем его сахарной пудрой, кладем сверху снежинку, вырезанную из бумаги, и аккуратно посыпаем молотой корицей отверстия в снежинке. Выкладываем пирог на блюдо, украшаем по периметру грецкими орехами и изюмом.
Десерты, сладости, выпечка
pojaluysta napishite rezeppt sharlotki (yablochniy)
1 стакан муки
1 стакан сахара
2яйца
яблоки 3-4 крупные, 5-6 мелкие
взбиваем яйца с сахаром до белой пены, постепенно добавляем муку. Продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки чистим, разрезаем и добавляем в тесто, все хрошо перемешать, в смазанную емкость для выпекания тесто. Выпекать 20-25 мин при 150градусах
1 стакан сахара
2яйца
яблоки 3-4 крупные, 5-6 мелкие
Бисквит - Шалотка с яблоками - Торт на Вашу фантазию
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Для шарлотки нарезанные яблоки (также любые другие фрукты) залить тестом
Для бисквита можно добавить изюм
А если добавить кроме изюма орехи, получится торт "Мазурка"
Еще можно разрезать бисквит на 2 коржа, намазать любым кремом, посыпать орехами и украсить по Вашему желанию
Фантазируйте и получайте удовольствие!
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Для бисквита можно добавить изюм
Фантазируйте и получайте удовольствие!
Здравствуйте, собственный рецептик!
Шарлотка с бананчиками!
бананы - 6 шт.
- молоко - 1 стакан
- белый хлеб (черствый) - 3 ломтика
- яйцо - 6 шт.
- белое вино - 1 стакан
для карамели:
- сахар - 2 ст. л.
- вода - 1/2 ст. л.
- сливочное масло - 1/2 ст. л.
Спелые бананы почистить, размять вилкой. Ломтики хлеба залить молоком, оставить размякнуть. Размякшую мякоть слегка отжать и добавить к бананам, Смесь хорошо размешать, вбить по одну яйца, хорошо взбить. Не прекрашая взбивать, влить вино тонкой струйкой.
В форму для выпечки насыпать сахар, добавить воду и масло, поставить на огонь, как только сахар начнет менять цвет сразу снять, вылить на карамель тесто и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности около 40 минут.
Вынуть форму, дать шарлотке остыть, перевернуть на блюдо.
Шарлотка с бананчиками!
бананы - 6 шт.
- молоко - 1 стакан
- белый хлеб (черствый) - 3 ломтика
- яйцо - 6 шт.
- белое вино - 1 стакан
для карамели:
- сахар - 2 ст. л.
- вода - 1/2 ст. л.
- сливочное масло - 1/2 ст. л.