Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить вкусное печенье ( несложное )?
Тесто :1 яйцо, 150-200 гр сахара, 200 гр крахмала, 200 гр маргарина (любого) , 1 маленький пакетик разрыхлителя для теста, 200-250 гр муки. Маргарин размягчить, добавить все ингридиенты, замесить тесто, которое должно как пластилин. Оставляем кусочек величиной с яйцо, а остальное тесто равномерно распределяем по форме сковородки руками. Начинка: 400 гр свежемороженных ягод разминаем с 200 гр сахара и выкладываем на тесто. Сверху натираем на крупной терке остаток теста. Выпекаем в духовке на среднем огне до золотистого цвета.
Печенье песочное
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Печенье фигурное
Сливочное масло или маргарин - 200 г, сахарный песок - 100 г, майонез - 2 ст. ложки, мука пшеничная - сколько замесится.
Масло или маргарин растереть с майонезом и сахарным песком, добавляя муку, замесить эластичное тесто, раскатать из него лист толщиной не более 1 см и нарезать фигурное печенье, используя специальные приспособления (выемки) для нарезки. Заготовки поместить на смазанный маслом противень и запечь в духовке. Готовое печенье обсыпать пищевыми украшениями.
Все продукты "наглаз". Творог и маргарин в равных пропорциях. Немного посолить. Муки столько, что бы тесто было пластичным. Раскатать колбаски, нарезать кружки. Каждый кружок слегка размять и одной стороной окунуть в сах. песок, насыпанный в блюдце. Потом сложить кружок сахарной стороной внутрь и в сахар обмакнуть полукружие, затем сложить еще в два раза (опять сахаром внутрь) и четвертушкой тоже в сахар. На противень класть несахарной стороной. Противень, естесственно, смазать маслом. В духовку градусов 180-200, пока не зарумянятся.
http://www.say7.info/ замечательный сайт печенье найдёте и не только