Сырные булочки
Состав :
•300г копченого колбасного сыра
•2,5 стакана муки
•7 ст ложек растительного масла
•0,5 ч ложки соли
•1,5 ч ложки сухих дрожжей
•3/4 стакана воды или молока
•2 ч ложки сахара
Приготовление :
•Дрожжи развести в теплой (вот здесь у меня был глобальный косяк, я добавила горячее молоко и мне кажется половина дрожжей просто померла и булочки не особо поднялись) воде или молоке, добавив сахар.
•Натереть сыр на крупной терке, порубить с мукой (просто мне ножом как-то удобнее ), либо вручную растереть
•Всыпать соль, влить растительное масло, добавить дрожжевую жидкость =>замесить тесто (оно должно быть мягким, но не липнуть к рукам)
•При желании можно добавить немного чесночка и горчицы (я не добавляла)
•Сформировать небольшие шарики, оставить на растойку на 20 мин.
•После увеличения булочек раза в полтора-два смазать их яйцом и обвалять верхнюю часть в кунжуте
•Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку до зарумянивания.
Десерты, сладости, выпечка
интересные рецепты несладких булочек
Удивите семью разборником с мясным фаршем. Всем известный сладкий пирог в новой интерпритации. Только тесто все равно должно быть сдобным.
маффины с ветчиной и с сыром.
100 г ветчины кубиками
100 г твердого сыра кубиками
150 мл молока
100 г маргарина
3 яйца
300 г муки
пекарский порошок или гашеная сода.
замесить тесто, добавить ветчину и сыр. тесто получается жидковатым.
это на 12 маффинов, если выпекать в стандартной форме
100 г ветчины кубиками
100 г твердого сыра кубиками
150 мл молока
100 г маргарина
3 яйца
300 г муки
пекарский порошок или гашеная сода.