Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт несладких булочек без дрожей
слоеное тесто на соленом сливочном масле
полтора стакана муки
четверть стакана сахара
щепоточка соли
0,5 ч. л соды
четверть стакана раст. масла
полстакана воды
горсть шоколадных кусочков
1. Смешиваем в чашке муку с сахаром, содой и солью.
2. Добавляем масло и воду и быстро замешиваем тесто.
3. Насыпаем в тесто шоколадные кусочки, или капли.
4. Перемешиваем руками, чтобы шоколад распределился в тесте.
5. Выкладываем шар из теста на посыпанный мукой пергамент. Делаем из него круглую лепешку, сверху тоже присыпаем мукой.
6. Ножом делим тесто на треугольники-сегменты. Можно сделать больше кусочков, чем на фото. Располагаем кусочки теста посвободнее и ставим в нагретую духовку.
7. Выпекаем булочки без дрожжей до готовности не дольше 15-20 минут.
четверть стакана сахара
щепоточка соли
0,5 ч. л соды
четверть стакана раст. масла
полстакана воды
горсть шоколадных кусочков
Елена Абрамцова
Спасибо
Состав:
на 15-20 булочек
0,5 л кефира
1,5 ч. ложки соды
1,5 ст. ложки сахара
около 1 ч. ложки соли
0,5 стакана масла (растительного или растопленного сливочного)
4-4,5 стакана муки (я беру 50% цельнозерновой муки)
Рецепт булочек на кефире без дрожжей:
Замесить не тугое тесто, смешав кефир, соду, сахар, соль, масло и муку.
Разделить тесто на небольшие шарики и раскатать каждый в лепешку толщиной примерно 0,7-1 см. (Как вариант, можно раскатать тоньше и тогда булочки получатся похожи на печенье, что тоже вкусно.)
Посыпать лепешечку сахаром.
тесто посыпать сахаромПосыпаем тесто сахаром
Свернуть рулетиком.
свернуть кефирное тесто рулетом
рулетик из теста без дрожжейСворачиваем тесто в рулет
Разрезать получившийся рулет вдоль посередине, отступив от краев и не прорезая нижний слой теста.
разрезаем тестоДелаем разрез
Вывернуть, как показано на фото, формируя сердце.
формируем булочки на кефиреФормируем булочки
Положить получившиеся кефирные булочки на противень, смазанный маслом.
Поставить противень в горячую духовку на 25-30 мин, выпекать при 180 градусах.
Источник: http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/bulochki-na-kefire-bez-drozhzhej.html
на 15-20 булочек
0,5 л кефира
1,5 ч. ложки соды
1,5 ст. ложки сахара
около 1 ч. ложки соли
Рецепт булочек на кефире без дрожжей:
Посыпать лепешечку сахаром.
Свернуть рулетиком.
свернуть кефирное тесто рулетом
разрезаем тестоДелаем разрез