Десерты, сладости, выпечка
Рецепт пирожного
Посоветуйте пожалуйста вкусненький рецепт пирожного картошка,только не из интернета а из личного опыта.И желательно чтоб без содержания алк.напитков=)
Пирожное "Картошка". Приготовить тесто. Сахар соединить с мукой, взбить яйца, добавить разрыхлитель, хорошо все взбить. Из полученного теста испечь корж на смазанном жиром противне при 180 град. в течение 25 минут. Полученный корж пропустить через мясорубку вместе с орехами. Приготовить крем. Соединить масло со сгущенным молоком, добавить какао, хорошо перемешать. Полученную смесь проварить на среднем огне, постоянно помешивая, в течение 2-3 минут. Тесто соединить с кремом, хорошо размешать. Из полученной смеси сформовать "картошку", обвалять в кокосовой стружке. Ингредиенты : Для теста. 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца, 0,5 ч. л. разрыхлителя; 1 стакан очищенных грецких орехов. Для крема. 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенки, 3 стол. ложки какао. Приятного аппетита!
покупаете ванильные сухари, пропускаете их через мясорубку. в теплое молоко (1/2 стакана) добавляете какао, тщательно перемешиваете, добавляете или ванилин или ванильный сахар. Полученную смесь добавляете в сухари, перемешиваете до образования густой массы, из нее делаете пироженное: или катаете колобочки или делаете пироженное в форме картошки. Моно украсить грецким орехом, или посыпать сахарной пудрой, или какао. Убираете в холодильник на пару часов, чтобы пироженное застыло. Точное количество ингридиетов не могу сказать, так как готовлю всегда на глаз.
500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол. ложки воды, 4 стол. ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.
Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т. к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.
Темный шоколад 100 гр.
сахарная пудра 1 стакан
мука 1 ст.
1/4 ст. какао
2/3 ст. сметаны
3 яйца
150 гр. сливочного масла
консервированная вишня для украшения (по желанию) Приготовить тесто:
Шоколад растопить на водяной бане, дать ему немного остыть.
Помешивая добавить размягчённое сливочное масло, пудру, какао, сметану, яйца, муку. Всё тщательно перемешать до образования однородной массы.
Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для запекания застелить пергаментом, смазать сливочным маслом. Заполнить форму готовым тестом, выпекать 35-40 минут.
Разрезать на порционные куски, украсить по желанию.
сахарная пудра 1 стакан
мука 1 ст.
1/4 ст. какао
2/3 ст. сметаны
3 яйца
150 гр. сливочного масла