Десерты, сладости, выпечка

как открыть орех кокос ? что там съедобного?

жидкость (сок) и белая прослойка
Лариса Иванова
Лучший ответ
Открывают ударом острым предметом, там, где 3 темные точки. Бьют в одну из них. Типа гвоздь забиваешь. Внутри вода с кокосовым вкусом, и сам орех, довольно плотная масса белого цвета, в виде скорлупы, толщиной 1-2 см под волосатой и твердой коркой.
Оксана Кустова
там есть небольшие углубления сделай там 2 дырочки и выпей молоко (прозрачный сладкий сок) потом можещь раздалбать орех вкусного там ничего нет как какосовая стружка несъедобно
Сначала пробейте места, где он крепился к стеблю. Это три таких хрупких круглых места размером с копейку. Пробиваются они довольно легко, потому что в этом месте нет скорлупы, в этом месте просто тонкая перегородка. Затем опустите в одно из отверстий соломку для сока. Выпейте кокосовое молоко. После того, как вы опустошите орех от жидкости, можно разбить его тяжелым предметом, желательно молотком.
Если же вы намерены разбивать его сразу, не выпив жидкость, то рискуете очень сильно испачкаться и испачкать всю комнату. Из-за жидкости он разлетится очень сильно.

После того как вы его раскрыли, перед вами будет бело-желтоватая упругая мякоть. Ее можно соскаблить ножом, смешать со сметаной, сахаром.

Приятного аппетита
я выливаю сок, а потом специальным кухонным топором разрезаю.
Вариант 1. Найдите на орехе три явно выраженные точки и проткните одну из них чем-нибудь твердым. В дырку - трубочку. И попивайте сок. Правда, он не такой уж и вкусный.. . (это не кокосовое молоко, кокосовое молоко получают иначе)
Вариант 2. В местах, где растут кокосы, местные жители отбивают верхушки орехов здоровенными тесаками, ножами, мачете.. . Так, что сок остается внутри, как в бокале. Можете попробовать, но думаю это будет не легко и.. . опасно. Острожно!
Можно еще расколоть его молотком (как Вы колете грецкий орех) , но тогда сок прольется (но можно его предварительно высосать через трубочку) .

А внутри ореха, кроме не очень вкусного сока, белаю жесткая мякоть. Ее нужно отделить, настругать т. е. потерев внутренность ореха чем-нибудь твердым. Ножом или ложкой. Вот эту мякоть едят, добавляет в сладости (батончик Баунти, помните) и делают из нее еще много вкусненького.
И кокосовое молоко тоже получают из этой стружки. Стружку разводят в воде и получается кокосовое молоко.
А если сможете мякоть нарезать кусочками, небольшими дольками, то так тоже можно и нужно употребялить кокосовый орех.
Приятного аппетита :))

Ножом, что внутри все съедобно вкусно
Расколоть острым предметом; я колола ножиком и молотком!
Внутри кокоса молочко и белая мякоть, но она на любителя!! ! =)))
зелёный-спелый можно ножом резать, внутри только сок, созревший и высохший молотком или пилой. Немного сока и съедобный слой на корке, из него ещё часто делают кокосовую стружку с таким характерным вкусом
Ольга ***