Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт -торта: горка ???

Тортов с таким названием много, что именно вы ищите?

Торт "Муравейник"
Для теста: 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана сметаны, 100г маргарина, 3 стакана муки.
Для крема: 2 банки сгущенного молока с сахаром, ванилин, 1-2 стакана ядер грецких орехов, 200г сливочного масла, 3-5 ст. л. коньяка.

Заранее сварить сгущенку (не менее 51 минут) . Растереть яйцо с сахаром добела, добавить сметану и мягкий маргарин, размешать до получения однородной массы, положить 2 стакана муки и, вымешивая тесто, постепенно добавить остальную муку. Тесто должно быть крутым. Разделить тесто на 4 части, из каждой скатать шар, положить все шары в холодильник на 2 часа.
Смазать противень маргарином, провернуть 2 шара теста через мясорубку, выложить на противень получившуюся «лапшу» , равномерно распределив по всей его поверхности. Выпекать тесто на среднем огне до золотистого цвета. Чтобы освободить противень для следующей порции теста, горячий корж надо разрезать на несколько крупных кусков и снять их с противня. Очистить противень от крошек и выложить следующую порцию теста. Испечь до готовности.
Когда печенье остынет, его надо мелко наломать в большую миску.
Для приготовления крема взбить мягкое масло с 1,5 банки сгущенки, сюда же добавить кусочки грецких орехов, ванильный сахар и коньяк. Все тщательно перемешать и переложить в миску с ломаным печеньем. Крем и печенье очень хорошо перемешать. Всю массу выложить в глубокое блюдо и придать форму горки.
Посыпать торт тертым шоколадом или маком. Поставить минимум на 2 часа в холодильник.


Торт «Горка»
яйцо - 2-3 шт.
сахар - 1 стакан для теста и 1 стакан - для крема
маргарин - 250 г
сода - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 4 ст. ложки
орехи грецкие измельченные - 1 стакан
сметана - 1/2 стакана
шоколад тертый - 3 ст. ложки

Яйца растереть с сахаром, маргарин размять и смешать с яйцами, добавить муку и замесить тесто, поставить на холод (30-40 мин) .
Тесто перекрутить на мясорубке и смешать со стаканом размельчённых орехов. Выпекать в виде небольших шариков.
Для крема сметану взбить с сахаром, обмакнуть шарики в крем и уложить горкой, сверху посыпать шоколадом.

БИСКВИТНО-КРЕМОВЫЙ ТОРТ “ГОРКА” http://belcook.com/post/biskvitno-kremovyj-tort-gorka/

Еще есть торт "Графские развалины", он из безешек, собирается горкой.
Марина Данилова
Марина Данилова
77 440
Лучший ответ
Торт "Горка"
250 г маргарина (можно сливочного масла) , 3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 1 ч. л. соды.

250 г маргарина (можно сливочного масла)
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1 ч. л. соды
300 г изюма
100 г сливочного масла
100 г сметаны
1 банка вареного сгущенного молока

Замороженный маргарин натереть на терке, всыпать 3 стакана муки (просеянной перед этим с содой через сито) , 1 стакан сметаны. Замесить тесто, разделить на 15 шариков и поставить на 3 часа в холодильник.
Изюм распарить в кипятке. Высушить. Для крема тщательно перемешать сливочное масло, сметану, сгущенку.
ИЗ теста раскатать 15 частей на лепешки, на каждую положить, равномерно изюм и закрутить в трубочку. Выпечь. Трубочки выкладывать горкой и каждый слой смазывать кремом. Сверху посыпать шоколадом.
30 грамм пороха, 4 гранаты, и 1 калашников. Это всё зажги и узнаешь.