ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт пирожкового теста!?
ЛУЧШЕЕ БЫСТРОЕ ДЕШЕВОЕ ТЕСТО
1 стакан (250 г. ) тёплой воды,
1 яйцо,
1 ст. ложка сахара,
чуть соли,
7 ч. л. подсолнечного масла,
1 пакетик дрожжей "Саф-момент"
Инструкции: можно и молоко вместо воды, и маргарин вместо масла, на сладкие пирожки больше сахара и т. д.
Из 0,5 порции воды 1ч. л. сахара и дрожжей сделать опару, поставить в тёплое место, а пока размешать остальную воду, сахар, соль, яйцо и сделать жидкое тесто, как опара подойдёт (10мин. ) всё смешать, замесить некрутое тесто, мягкое и поставить в тёплое место на 20-30 мин. и можно печь!
Да, и ещё: первую сторону пирожков печь на сковороде под крышкой, а вторую открытой.
1 стакан (250 г. ) тёплой воды,
1 яйцо,
1 ст. ложка сахара,
чуть соли,
7 ч. л. подсолнечного масла,
1 пакетик дрожжей "Саф-момент"
0.5 воды
0.5 молока
200 гр масла слив.
200 гр сахара
1 ст. ложка соли
2 пакетика дрожжей
2 яйца
ванилин
2 кг муки.
0.5 молока
200 гр масла слив.
200 гр сахара
1 ст. ложка соли
2 пакетика дрожжей
2 яйца
ванилин
2 кг муки.
Мне понравился такой рецепт:
50 гр дрожжей (можно 2 ч. л. сухих
1/2 ч. л. соли
1 стакан молока
2 ст. л. сахара
200 гр размягченного маргарина
3,5 стакана муки
Замесить, положить в кастрюльку и в хол-к. Через 4 часа можно печь, но может хранится в хол. и дольше-неделю. Очень вкусная из него пицца, но и пироги хороши.
50 гр дрожжей (можно 2 ч. л. сухих
1/2 ч. л. соли
1 стакан молока
2 ст. л. сахара
200 гр размягченного маргарина
3,5 стакана муки
Отдельно в стакане разводим, 100 г дрожжей и 100 -150 г воды, до однородной массы. Затем в глубокой кастрюльке взбиваем 2 яйца, сахар, соль, и выливаем туда разведенные дрожжи, перемешиваем. Затем добавляем минеральную воду, 1 литр и перемешиваем. Последний шаг, в полученную массу добавляем муку, до густоты пирожкового теста. ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы тесто хорошо подходило т. е поднималось, его нужно поставить на водяную баню и закрыть крышкой. Для тех кто не знает что такое водянная баня : наливаем в маленькую кастрюльку воды и доводим до кипения, затем снимаем с огня и ставим на неe кастрюлю с полученным тестом. Когда тесто поднимется до крышки его нужно хорошо перемешать, что бы оно опять упало и закрыть крышкой. Тесто будет готово когда оно поднимется до крышки 3 раза!! ! И ещe один совет, тесто готово тогда, когда оно хорошо отлипает от рук! Если вы решите приготовить тесто во время поста, делайте всe так же, только без яиц и разницу не почувствуете. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!