Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте пожалуйста рецепт пирожкового теста для выпекания?

Нашла на одном кулинарном сайте, с тех пор пользуюсь только им. Автору рецепта-спасибо! !
1 п. (11 гр) сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 2 ст. л сахара, 1 яйцо, 250 мл. теплого молока, 6 ст. л раст. м, около 500 гр. муки.
Делается все очень быстро. В миску все сразу-яйцо, соль, сахар, раст. масло, теплое молоко и сверху рассыпать дрожжи. Отмерить 500 гр муки. Размешивая тесто, подсыпаем муку постепенно, по 1-2 ст. л. Как тесто начнет отставать от рук-все, готово, даже если мука осталась. Сформировать шарик, накрыть и в тепло минут на 30-40.Можно печь и сладкую выпечку и сосиски в тесте, пироги. Попробуйте, быстро, не хлопотно и вкусно!
Катя Щетинина
Лучший ответ
Пирожки на песочном тесте

Мелко нарубить ножом холодное сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его в холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200°.

500 г муки, 150-200 г маргарина или сливочного масла, 50 г постного масла, 2 яйца, 1 ч. л. соли
***rai Moi Krai***
0,5 л молока
2 ст. л. -майонеза (яиц не нужно! )
соль-щепоть
1 ст. л. -сахара
1 пачку сухих дрожжей
Муку (так, чтобы было не круто)
3 ст. л. -раст. масла.
Тесто должно 2 раза подняться.
Затем разделывайте в изделия и поставьте в тёплое место, чтобы изделия поднялись.
1 стакан молока теплого
1ч. л. соли
1/3 стакана сахара
1/2 пачки маргарина (Пышку рекомендую)
3 стакана муки (при вымешивании можно добавлять, если мало)
в муку пачка дрожжей Саф момент. (никаких яиц, заметьте)
Оставить подходить в теплом месте.
Пирожок — блюдо из теста с начинкой, которое выпекается или жарится. Различных рецептов пирогов существует великое множество. Вариации касаются теста (как правило, используется дрожжевое) и начинок. Пирожки из дрожжевого слоеного теста

Приготовить дрожжевое тесто безопарным способом, охладить его до комнатной температуры и раскатать в пласт толщиной 1-1,5 см. На середину пласта положить размягченное сливочное масло (50% нормы) , закрыть его частью пласта, на который также положить масло, затем накрыть третьей частью пласта. Таким образом, получится 3 слоя теста и 2 слоя масла. В этом случае в пласте будет 8 слоев масла. Тесто с большим количеством масла следует еще раз раскатать и сложить пласт вдвое, втрое или вчетверо, отчего образуется 16, 24 или 32 слоя масла. Больше раскатывать тесто не рекомендуется, так как слои могут разорваться.
Приготовлять и разделывать тесто нужно при температуре 17-20, при более высокой температуре в помещении тесто следует периодически охлаждать, следя за тем, чтобы сливочное масло не затвердело (затвердевшее масло при раскатывании крошится и разрывает слои теста, а во время выпекания изделий вытекает) .
Готовое слоеное тесто раскатать пластом толщиной 5 мм и нарезать его вдоль на полосы шириной 12-13 см. Вдоль полосы положить начинку. Один край полосы теста перегнуть (по длине) пополам, закрыть начинку и, немного отступив от края, примять рукой. Полученную трубку разрезать острым ножом на куски весом 85-90 г. Сформованные пирожки уложить на лист, смазанный жиром, и оставить для полной расстойки при температуре 25-30 Во время расстойки в помещении не должно быть сквозняка, чтобы на тесте не образовалась корочка. Перед выпеканием пирожки смазать яйцом или меланжем; выпекать изделия 8-10 минут при температуре 220-240.
Для слоеных пирожков используют те же начинки, что и для пирожков из дрожжевого теста. Дрожжевое тесто
1 стакан молока, 25 г дрожжей, 1 - 2 ч. ложки сахара, 1 /2 ч. ложки соли, 50 - 60 г маргарина, растительного жира или масла, 350 - 400 г муки, 500 - 600 г начинки

Дрожжи растереть с 1 ч. ложкой сахара, добавить теплое молоко, растопленный жир, соль и муку, замесить тесто и поставить подниматься.

После формования пирожки из дрожжевого теста нужно оставить на 15 - 30 минут для расстойки. Смазать пирожки разболтанным яйцом и выпекать в жаркой духовке при температуре 230°C 10 - 15 минут. Пирожки из дрожжевого теста можно также жарить в жиру. Дрожжевое тесто в этом случае должно быть более мягким.
бабушкино
пирожково
тесто

300 г творога (можно старого кислого)
1 стакан кислого молока или кефира или сметаны
3 яйца
2 стол ложки сахара (или без него по желанию или в зависимости от предполагаемой начинки)
соль, 1/2 чайной ложки соли
2 стол ложки растительного масла (если положили сметану, то можно без масла)
муки чтобы замесить тесто гуще чем на оладьи, вязкое, липкое.
Брать тесто масляными руками, лепить пирожки с любой! начинкой и жарить в масле. Пирожки очень сильно "растут" при жарке, тесто нежное, долго не черствеет. Творог в готовом пирожке невозможно обнаружить. Из такого же теста по-моему жарят просто пончики без начинки и посыпают сахарной пудрой.
а не легче купить готовое тесто сейчас такой выбор и париться не надо