Торт Графские развалины
Компоненты:
Тесто: яйца (белки). 4 шт. (8 шт. ) сахар. 1 стакан (2 стакана) крем: сахар. 1.5 стакана яйцо. 1 шт. мука. 1 столовая ложка 1.5 стакана сливочное масло. 300 гр. глазурь: какао. 2 столовые ложки молоко. 2 столовые ложки сахар. 0.5 стакана сливочное масло. 50 гр. чернослив
Крем: сахар, яйцо и муку растереть до образования однородной массы.
Отдельно в алюминиевой кастрюльке вскипятить молоко. В горячее молоко выложить массу, все перемешать и поставить на огонь. Варить, помешивая, до кипения. Охладить до комнатной температуры. Затем сливочное масло взбить добела и столовой ложкой добавлять в полученную массу. Глазурь: какао, молоко, сахар и масло сварить на медленном огне 5 мин. Тесто: белки взбить с сахаром до густоты, затем по чайной ложке выкладывать на противень и выпекать в духовке 2 часа при температуре 150°С. Затем выкладывают на блюдо слой безе, смазывают его кремом, посыпают нарезанными орехами и черносливом (чернослив предварительно вымачивают в воде) . Так делают несколько слоев. Последний слой безе заливают шоколадной глазурью, бока смазывают кремом и украшают безе. и вот еще (http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof...
http://www.julirezept.net/sladkoe/tortor...
http://www.cooklib.ru/dessert/cook/264
http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.sh...
Десерты, сладости, выпечка
здравствуйте! дайте кто нибудь рецепт торта"графские развалины"
Ингредиенты:
Основа:
10-12 пирожных безе, по 1стакану изюма, чернослива, кураги.
1 крем: 300г сливочного масла + 1 банка сгущеного молока + 1 ст. грец. орехов + 1/2 ст. толокна (овсяные хлопья на кофемолку)
2 крем: 1 ст. сметаны + 1 ст. сахарной пудры
Инструкции:
Безе поломать, фрукты запарить кипятком на час, все смешать с 1 кремом, сформир. лепешки, остудить. Пропитать кремом N2.
Готовый торт посыпать маком и на холод на сутки.
Основа:
Инструкции:
http://www.gastronom.ru/recipe/8437.aspx Что нужно:
для бисквита:
сахар0,5 стакана
мука0,5 стакана
яйца2 шт.
для основной массы:
сахар1 стакан
яичные белки3 шт.
масло сливочное несоленое270 г
молоко сгущеное1 банка (400 г)
изюм, курага, арахис жареный (чищеный)
корица
для бисквита:
сахар0,5 стакана
мука0,5 стакана
яйца2 шт.
для основной массы:
сахар1 стакан
яичные белки3 шт.
масло сливочное несоленое270 г
молоко сгущеное1 банка (400 г)
изюм, курага, арахис жареный (чищеный)
корица
достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!
Итак, приступим.
Для теста нам необходимы:
* 1.5 стакана муки
* 1 стакан сахара
* 1 столовая ложка сметаны
* 2 яйца
* 4-5 столовых ложек какао
* 2 чайные ложки пекарского порошка
* 1/2 банки сгущенного молока
Для сметанного крема:
* 1 литр сметаны (жирность 25-30%)
* 1/2 стакана сахара
* 1/2 – 1 стакан грецких орехов
Для изготовления глазури:
* 4 столовые ложки сметаны
* 4 столовые ложки какао
* 6 столовых ложек сахара
* 30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)
Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами (но не всеми!) . Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.
Итак, приступим.
Для теста нам необходимы:
* 1.5 стакана муки
* 1 стакан сахара
* 1 столовая ложка сметаны
* 2 яйца
* 4-5 столовых ложек какао
* 2 чайные ложки пекарского порошка
* 1/2 банки сгущенного молока
Для сметанного крема:
* 1 литр сметаны (жирность 25-30%)
* 1/2 стакана сахара
* 1/2 – 1 стакан грецких орехов
Для изготовления глазури:
* 4 столовые ложки сметаны
* 4 столовые ложки какао
* 6 столовых ложек сахара