Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из авакадо?

салаты
* 2 авокадо (общим весом около 500 г)
* 300 г куриного филе
* 250 г помидоров
* 200 г болгарского перца
* 3 ст. л. лимонного сока
* зелень по вкусу
* соль
* майонез
(*
(((Nastyu6A))) ***************
Лучший ответ
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Инна Буркацкая
Мусс из авокадо

Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 4 шт.
- лимон - 1 шт.
- сыр рокфор - 50г
- сметана - 2 ст. л.
- перец красный (молотый) , соль - по вкусу.

Разрежьте авокадо на две половинки, выньте мякоть, сбрызните ее лимонным соком. Смешайте с рокфором, добавьте сметану и чуть-чуть красного перца. Подавайте его в бокалах для вина или в оставшихся после удаления мякоти половинках кожуры авокадо, предварительно сбрызнутых изнутри соком лимона, чтобы они не почернели.

Суфле с авокадо и грейпфрутом

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 5 шт.
- сахар - 1.25 стакана
- авокадо - 2 шт.
- сок лимона - 1/2 шт.
- жирные сливки - 1 стакан
- грейпфрут - 2 шт.

Яичные белки смешать с сахаром и взбить до тех пор, пока она не загустеет. Если взбивается плохо, то можно слегка подогреть на водяной бане. Можно воспользоваться миксером. Возьмите авокадо очистите, и нарежьте на кусочки. Сделайте из авокадо пюре, добавив лимонный сок, а затем и взбитые белки. Для этого можно воспользоваться комбайном либо мясорубкой. Сливки взбить до густой пены и, тщательно перемешивая, добавить в смесь с авокадо. Полученную массу разлить в формочки и поставить на ночь в холодильник. Перед подачей грейпфрут разделите на дольки, затем очистите от пленочек и нарежьте. Суфле украсьте кусочками грейпфрута.

САЛАТ ИЗ АВОКАДО

Салат с авокадо
Авокадо разрезать напопалам, аккуратно вынуть мякоть, стараясь не повредить шкурку и сбрызнуть мякоть лимонным соком, чтобы не потемнела. Смешать авокадо с креветками или крабовыми палочками, немного консервированной кукурузы, немного помидор, вареные яйца, можно лук. Заправить майонезом и подать в шкурках от авокадо. Украсить зеленью.
Суп-пюре из авокадо
авокадо - 3-4 шт.
- сливки - 1/2 стакана
- куриный бульон - 3 стакана
- сухой херес - 2 ст. л.
- соль - 2 ч. л.
- белый перец, соль - по вкусу
- кукурузная мука - 4 ст. л.
Авокадо разрезать вдоль на две половинки, удалить косточки. Мякоть извлечь до корки, измельчить до состояния пюре и смешать со сливками. Бульон довести до кипения, снять с огня и понемногу ввести в него пюре из авокадо. Приправить суп солью, хересом и перцем и поставить кастрюлю в теплое место.

Кукурузную муку смешать с солью, развести небольшим количеством воды и замесим крутое тесто. Из теста раскатать лепешку толщиной около 3 мм и обжарить ее с обеих сторон на сковороде. Готовую лепешку свернуть рулетом, нарезать соломкой шириной около 5 мм.
масло, мякть размять вилкой, посолить, поперчить, сок лимона - вместо масла на бутерброд
Таисия Долгова
Крем из авокадо
4 плода авокадо, сок лимона, 1 небольшой стакан коньяка, 5 столовых ложек майонеза. соль, перец, 150гр очищенных и бланшированных креветок
Приготовление: Разрезать авокадо на две половинки, а затем вынуть мякоть у креветок и размельчить. Тщательно перемешать все ингредиенты до получения однородной крема (несколько креветок следует оставить для украшения) Заполнить пустые половинки авокадо полученным кремом, украсить креветками и маленькими веточками петрушки. Подавать к столу с гренками.

Салат с дыней и авокадо
на4 порции: листья зеленного салата100г. мякоть дыни 200г. авокадо 1 шт. лайм 1шт. /уксус3%,масло оливковое 2 ст. ложки. паприка молотая 1 чн лож. , соль, перец чер.
Салат промойте и обсушите. дыню нарежьте брусочками. Авокадо очистите от кожицы, разрежьте пополам, удалите косточку, нарежьте кусочками и перемешайте с соком, выжатым из лайма.
Для заправки смешайте уксос с маслом, добавьте паприку, соль, перец по вкусу.
Перед подачей разложите дыню и авокадо на блюде, высланном листьями салата, полейте заправкой и оформите зеленью.
Korneichiksw
Возможно, какие-то из этих рецептов блюд из авокадо покажутся вам интересными. У авокадо крупное семя окружено сочным, мясистым околоплодником, ради которого и выращивают растение. Мякоть авокадо маслянистая, по консистенции напоминает сливочное масло. Вместе с оболочкой мякоть составляет от 65 до 90%. Сверху плод авокадо покрыт темно-зеленой или буровато-красной кожицей с бугристой или гладкой поверхностью. Нежный вкус авокадо обладает мягким пикантным ореховым запахом, богато витаминами A, E и D, калием, кальцием, натрием, фосфором и железом. Чтобы кусочки мякоти не потемнели в готовом блюде, их сбрызгивают лимонным соком.

200 рецептов с авокадо
Юля Маслова
Пюре